×
0 selections
0 selections
Lot 0167
Wappenflasche mit Zinnschraubverschluss Datiert ''1722'' Schlanke, zylindrische Wandung mit bunter Emailmalerei: von Helmzier gerahmtes Allianzwappen mit Umschrift in Weiß ''Dame Marie Augustine de Waynon d'Holleville'' in zweifachem Rapport, darunter Datierung ''1722''. Auf Unterseite altes Sammleretikett mit Inschrift ''... Parfumflakon mit Wappen...''. H. 19,5 cm

Starting Bid

€500.00

  • 33%

Wappenflasche mit Zinnschraubverschluss

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
7 Days12 Hrs10 Min14 Sec
€5000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|