×
0 selections
0 selections
Lot 0167
Wappenflasche mit Zinnschraubverschluss Datiert ''1722'' Schlanke, zylindrische Wandung mit bunter Emailmalerei: von Helmzier gerahmtes Allianzwappen mit Umschrift in Weiß ''Dame Marie Augustine de Waynon d'Holleville'' in zweifachem Rapport, darunter Datierung ''1722''. Auf Unterseite altes Sammleretikett mit Inschrift ''... Parfumflakon mit Wappen...''. H. 19,5 cm

Starting Bid

€500.00

  • 33%

Wappenflasche mit Zinnschraubverschluss

Estimate €500 - €700
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,800.00
Internet Bid
€1,700.00
Competing Bid
€1,600.00
Internet Bid
€1,500.00
Competing Bid
€1,400.00
Internet Bid
€1,300.00
Competing Bid
€1,200.00
Internet Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Internet Bid
€950.00
Competing Bid
€900.00
Internet Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Internet Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Internet Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Internet Bid
€500.00
Starting Bid
€500.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|