×
0 selections
0 selections

Apothekenflasche mit Stöpsel aus der Adlerapotheke

Lot 0194
Apothekenflasche mit Stöpsel aus der Adlerapotheke in Alzey Deutschland, 18. Jh. Sog. Nönnchen. Graustichiges Glas mit Abriss. Tropfenförmige Wandung auf Scheibenfuß, dieser best. In Blau und Weiß gemalte Kartusche mit Schleife, Inschrift in Schwarz ''TR: PIN: COMP:''. H. 12 cm

  • 33%

Estimate €400 - €500Jun 30, 2018