×
0 selections
0 selections
Lot 0204
Paar Milchglasplatten mit antiken Gottheiten Werkstatt Friedrich Egermann Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1820 In Schwarzlotmalerei ausgeführte Darstellungen von Zeus und Chronos, jeweils mit Attributen und weiblichen Assistenzfiguren auf Wolkenbänken. Unter Passepartout und Glas später gerahmt. L. 13,3 cm, 7,5X12 cm (Passepartout-Ausschnitt), 25x28 cm (mit Rahmen)

Starting Bid

€1,000.00

  • 33%

Paar Milchglasplatten mit antiken Gottheiten

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days17 Hrs5 Min38 Sec
€1,0000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|