×
0 selections
0 selections
Lot 0204
Paar Milchglasplatten mit antiken Gottheiten Werkstatt Friedrich Egermann Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1820 In Schwarzlotmalerei ausgeführte Darstellungen von Zeus und Chronos, jeweils mit Attributen und weiblichen Assistenzfiguren auf Wolkenbänken. Unter Passepartout und Glas später gerahmt. L. 13,3 cm, 7,5X12 cm (Passepartout-Ausschnitt), 25x28 cm (mit Rahmen)

Starting Bid

€1,000.00

  • 33%

Paar Milchglasplatten mit antiken Gottheiten

Estimate €1,000 - €1,200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,200.00
Competing Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Starting Bid
€1,000.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|