×
0 selections
0 selections
Lot 0221
Ranftbecher mit Spielkarten In der Art von Anton Kothgasser, E. 19. Jh. Silbergelb gebeizter Bodenschliffstern, gekerbter Ranft, auf der leicht eingezogenen Wandung polychrom dargestellte Kartenkombination und rückseitige Inschrift in Gold ''Leur union est notre force''. Lippenrand vergoldet und min. best. H. 11 cm Provenienz: Glassammlung Graf von Wedel, Bad Driburg.

Starting Bid

€300.00

  • 33%

Ranftbecher mit Spielkarten

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days11 Hrs13 Min42 Sec
€3000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|