×
0 selections
0 selections
Lot 0221
Ranftbecher mit Spielkarten In der Art von Anton Kothgasser, E. 19. Jh. Silbergelb gebeizter Bodenschliffstern, gekerbter Ranft, auf der leicht eingezogenen Wandung polychrom dargestellte Kartenkombination und rückseitige Inschrift in Gold ''Leur union est notre force''. Lippenrand vergoldet und min. best. H. 11 cm Provenienz: Glassammlung Graf von Wedel, Bad Driburg.

  • 33%

Ranftbecher mit Spielkarten

Estimate €300 - €400Jun 30, 2018