×
0 selections
0 selections
Lot 0235
Fußbecher mit Trauben Nordböhmen, Neuwelt oder Schlesien, Josephinenhütte Schreiberhau, Mitte 19. Jh. Farbloses, achtfach geschältes Glas, der Fuß passig, die glockenförmige Kuppa mit Unterfang aus Goldrubinglas. Frontal rundes Hochschliffmedaillon. Dekor in pastoser Gold- und Silbermalerei: Trauben zwischen Gräsern und Blütenzweigen, rückseitig symmetrisches Ornament mit eingerollten Ranken und daran hängender Traube. Abgesetzter, vergoldeter Lippenrand. H. 15 cm

Starting Bid

€300.00

  • 33%

Fußbecher mit Trauben

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
4 Days14 Hrs45 Min36 Sec
€3000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|