×
0 selections
0 selections
Lot 0241
Becher mit Ansichten von Teplitz Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses, teils violett lasiertes Glas. Vielpassiger Walzenschlifffuß mit Kerbschliffstern auf der Unterseite. Facettierte Wandung mit acht Schälschliffmedaillons mit mattgeschnittenen Ansichten, bez.: Ossegg, Mariaschein, Schloßberg, Dux, Schlangenbad, Stadtbad, Rosenburg sowie ''Andenken aus Teplitz''. H. 12,5 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Becher mit Ansichten von Teplitz

Estimate €150 - €180
|Sell a Similar Item
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|