×
0 selections
0 selections
Lot 0241
Becher mit Ansichten von Teplitz Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses, teils violett lasiertes Glas. Vielpassiger Walzenschlifffuß mit Kerbschliffstern auf der Unterseite. Facettierte Wandung mit acht Schälschliffmedaillons mit mattgeschnittenen Ansichten, bez.: Ossegg, Mariaschein, Schloßberg, Dux, Schlangenbad, Stadtbad, Rosenburg sowie ''Andenken aus Teplitz''. H. 12,5 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Becher mit Ansichten von Teplitz

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
5 Days7 Hrs28 Min30 Sec
€1500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|