×
0 selections
0 selections
Lot 0246
Vier Gläser mit Ansichten von Marienbad, Franzensbad, Fürstenstein und vom Rhein, Böhmen und Schlesien, Mitte 19. Jh. Zwei Becher teils mit Rotlasur, der Marienbader Henkelbecher farblos, der Alabaster-Fußbecher mit geschnittener und vergoldeter Ansicht von Fürstenstein in Schlesien. Letzterer mit Perlenbesatz und in weißem Email pastos gemaltem Weinlaub. H. 9,5-14 cm

  • 33%

Vier Gläser mit Ansichten von Marienbad,

Estimate €50 - €70Jun 30, 2018