×
0 selections
0 selections
Lot 0246
Vier Gläser mit Ansichten von Marienbad, Franzensbad, Fürstenstein und vom Rhein, Böhmen und Schlesien, Mitte 19. Jh. Zwei Becher teils mit Rotlasur, der Marienbader Henkelbecher farblos, der Alabaster-Fußbecher mit geschnittener und vergoldeter Ansicht von Fürstenstein in Schlesien. Letzterer mit Perlenbesatz und in weißem Email pastos gemaltem Weinlaub. H. 9,5-14 cm

Starting Bid

€50.00

  • 33%

Vier Gläser mit Ansichten von Marienbad,

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
9 Days14 Hrs24 Min31 Sec
€500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|