×
0 selections
0 selections
Lot 0246
Vier Gläser mit Ansichten von Marienbad, Franzensbad, Fürstenstein und vom Rhein, Böhmen und Schlesien, Mitte 19. Jh. Zwei Becher teils mit Rotlasur, der Marienbader Henkelbecher farblos, der Alabaster-Fußbecher mit geschnittener und vergoldeter Ansicht von Fürstenstein in Schlesien. Letzterer mit Perlenbesatz und in weißem Email pastos gemaltem Weinlaub. H. 9,5-14 cm

Starting Bid

€50.00

  • 33%

Vier Gläser mit Ansichten von Marienbad,

Estimate €50 - €70
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€80.00
Competing Bid
€70.00
Starting Bid
€50.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|