×
0 selections
0 selections

Fünf Überfanggläser

Lot 0247
Fünf Überfanggläser Mitte 19. Jh. Zwei Gläser aus farbloses Glas mit Zinnemailüberfang, ein Teil mit blauem Unterfang. Zwei Gläser mit Doppelüberfang in Weiß und Rosa und ein Glas mit Doppelüberfang in Weiß und Blau. Alle Teile ornamental durchschliffen. Ein Glas am Lippenrand best. H. 11-14 cm

  • 33%

Fünf Überfanggläser

Estimate €300 - €400Jun 30, 2018