×
0 selections
0 selections
Lot 0252
Flakon mit Stöpsel und kleiner Pokal Böhmen, datiert 1842 Uranglas. Flakon mit sechsfach passigem Stand in facettierte Wandung übergehend. Schulter wellig geschliffen. Stöpsel besch. Pokal mit passig gewelltem Stand, vielfach facettierte Wandung mit Weindekor und gravierter Inschrift: ''F. W. Reinerz 1842''. Abgesetzter, vergoldeter Lippenrand min. berieben. H. 11-12,5 cm

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Flakon mit Stöpsel und kleiner Pokal

Estimate €200 - €250Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|