×
0 selections
0 selections
Lot 0252
Flakon mit Stöpsel und kleiner Pokal Böhmen, datiert 1842 Uranglas. Flakon mit sechsfach passigem Stand in facettierte Wandung übergehend. Schulter wellig geschliffen. Stöpsel besch. Pokal mit passig gewelltem Stand, vielfach facettierte Wandung mit Weindekor und gravierter Inschrift: ''F. W. Reinerz 1842''. Abgesetzter, vergoldeter Lippenrand min. berieben. H. 11-12,5 cm

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Flakon mit Stöpsel und kleiner Pokal

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
10 Days12 Min53 Sec
€2000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|