×
0 selections
0 selections
Lot 0257
Seltener Becher Böhmen, um 1840 Stark opalisierendes Glas mit Schliffverzierung und Vergoldung. Eingezogene, achtfach facettierte Wandung, oberhalb des Standes mit kräftigen, vergoldeten Nuppen. Auf den Facetten Wurmliniendekor in Goldmalerei. Abgesetzter, vergoldeter Lippenrand. Gold teils berieben. H. 12,5 cm

  • 33%

Seltener Becher

Estimate €200 - €300Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|