×
0 selections
0 selections
Lot 0257
Seltener Becher Böhmen, um 1840 Stark opalisierendes Glas mit Schliffverzierung und Vergoldung. Eingezogene, achtfach facettierte Wandung, oberhalb des Standes mit kräftigen, vergoldeten Nuppen. Auf den Facetten Wurmliniendekor in Goldmalerei. Abgesetzter, vergoldeter Lippenrand. Gold teils berieben. H. 12,5 cm

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Seltener Becher

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
5 Days1 Hr7 Min49 Sec
€2000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|