Sold2016Shijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zumShijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zum Leben und Wirken Buddhas in 4 Bde. Datiert 1808. Alters- und starke Gebrauchsspuren. 36x33 cm.See Sold Price
Sold2022Käthe Kollwitz (1867-1945); Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (...Käthe Kollwitz (1867-1945) Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (7 Woodcuts on the War), 1921-1922 Woodcut on Imperial Japan paper, signed in pencil and numbered 56/100,See Sold Price
Sold2022Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes LehrbuchABC-Bücher Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes Lehrbuch für Zöglinge aus dem Kindesalter, um ihnen durch bildliche Vorstellungen dSee Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2018Gustav Klimt - Zwei Kreidezeichnungen zum Wandfries inArtist: Gustav Klimt Title: Zwei Kreidezeichnungen zum Wandfries in der Ausftellung von Max Klingers "Beethoven" Year: 1920 Dimensions: 11.5in. by 9.5in. Edition: 137 from theSee Sold Price
Sold20152 Wollschafe, 1x auf Holzkufen, Länge 17 cm, 1x zum2 Wollschafe, 1x auf Holzkufen, Länge 17 cm, 1x zum Nachziehen mit Glocke, Länge 20 cm, 1 Fellspitz, 11 cmSee Sold Price
Sold2022Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" fürMathematik Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" für den Mathematiker Ernst Eduard Kummer (1810-1893) mit 30 eigenhändigen UnterschrifteSee Sold Price
Sold2016Marklin, Bing: Konvolut Bruecke zum Restaurieren,Marklin, Bing: Bundle Bridge for Restoration, Gatekeeper's House + Spirit Loco (without Burner + Tender), Ggauge 1 + gauge 0, tin, traces of usageLoco: 2 dents, please inspectSee Sold Price
Sold2022Gormley, Antony Domain. Miniatur multiple zumGormley, Antony Domain. Miniatur multiple zum Anstecken. 5 x 1,5 cm. Metall. Verso mit Montierung zum Anstecken. - Mit beiliegendem Etikett der Galerie Thaddeus Ropac mit Werksangaben und NummerierungSee Sold Price
Sold2017Andruckserie zum MB 230 TE Autobahnpolizeivier Vorserien um 1989 (1x unbedruckt und 3x mit Versuchsdrucken), dazu Serienmodell, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Jalovec, Karel Sammlung von 5 wichtigen Nachschlagewerken zum Geigenbau. Mit zahlreichenMusik - Geigenbau Jalovec, Karel Sammlung von 5 wichtigen Nachschlagewerken zum Geigenbau. Mit zahlreichen Abbildungen. Prag, Artia, 1957-67. 4°. OLwdbde (teils fleckig). Enthält: ItalieniscSee Sold Price
Sold2022Loosli, C. A Die trunkenen Demiurgen. Kosmische Satire. Javeh's Klage. 1. bis zum 6. Rausch undLoosli, C. A Die trunkenen Demiurgen. Kosmische Satire. Javeh's Klage. 1. bis zum 6. Rausch und Letzter Rausch. Bern Buchdruckerei, Suter & Cie, 1922. 127 S. 8° Original-Ganzlederband signiert ScSee Sold Price
Sold2021Memento pouch 'Andenken zum 1ten Juni 1817', 1817Memento pouch 'Andenken zum 1ten Juni 1817', 1817, H. 16 x 11 cm. Knitted, with polychrome beads, leather lining, knitted drawstring.,See Sold Price
Sold2018Brettspiel "Klar zum Gefecht"Board Game "Klar zum Gefecht", Germany pw, out of pewter + paperboard, box C 2, C 1-2See Sold Price
Sold2016Zugmaschine zum Werbemodell HerzogStandardriss im Kabinenoberteil unterhalb der Frontscheibe und buendig schliessender Haarriss im hinteren Radlauf der Beifahrerseite (nur bei Druck zu erkennen), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016V 124- Auflieger zum Sattelschlepper, lichtgrauAuflieger zu 124.2, Zugmaschine fehlt, sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2018Hund auf Holzrädern zum nachziehen, Hersteller?, 20erHund auf Holzrädern zum nachziehen, Hersteller?, 20er Jahre, Fell an mehreren Stellen stärker abgeliebt, Sitzhöhe: 33 cm, L: ca. 50 cm German Description Hund auf Holzrädern zum nachziehen, HersteSee Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart.,Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart., neuw. Zust., Maßstab 1:87, Hersteller wie Herpa, Roco, Schmidt German Description Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart., neSee Sold Price
Sold2022Horkheimer, Max An Maidon e Zum Schicksal der Religion con due acqueforti. Mit 2 sign. u. nummer.Guerreschi, Giuseppe Horkheimer, Max An Maidon e Zum Schicksal der Religion con due acqueforti. Mit 2 sign. u. nummer. Farbradierungen von Giuseppe Guerreschi u. 1 Handschriftenfaksimile von HorkheimeSee Sold Price
Sold2017Konvolut Literatur zum Thema Wiking-SchiffeHaevecker: Schiffe (1989), Flugzeuge, Prospekte, Wehrmachtsmodelle, Walsdorff: beide Buecher, Schoenfeldt "Wiking-Modelle" und Peltzer "Freund Tier", alle sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2020Mercedes-Benz Anniversary publication 'Zum 25 jährigenGerman, 216 pages, with corresponding writing from Daimler Motoren GesellschaftSee Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mitPuppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mit Kunststoff-Mobiliar, gem. Spielwaren, Made in Germany, Sofa Samt bezogen, 4 Sessel, 1 Flügel mit Uhrwerk (Uhrwerk intakt), 1 Spiegel-Tisch, 2 BiegeSee Sold Price
Sold2016Auflieger zum Sattelzug Chevrolet IntercityAuflieger zu 799/1, ohne Zugmaschine, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2 Figuren, dazu einige Tiere auf Holzbrett geklebt German Description ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2 Figuren, dazu einige TSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph Umfangreiche Dokumentation zum Werk des Künstlers. 1970er bis 2000er-Jahre.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZwei großformatige Plakate zum schweizer Kanton Wallis. Zürich, Orell Füssli, um€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammelband mit 6 Werken des 16. Jahrhunderts zum bayerischen Landrecht.€800
May 10Hermann Historica GmbHA model 1933 SA service dagger with dedication "Zum Andenken an deinen SA-Kameraden Oberscharführer€1,200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPardies, Ignace Gaston Himmelskugel in sechs Karten abgebildet, aus dem Lateinischen zum Gebrauch€750
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoenbeck, Richard Fahr ABC. Kurze Anleitung zum. Erlernen des herrschaftlichen Fahrens. Nach€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchlosser, Friedrich Christoph Geschichte des achtzehnten Jahrhunderts und des neunzehnten bis zum€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenhossék, Michael von Darstellung des menschlichen Gemüths in seinen Beziehungen zum€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHvon Halem, D.F.W. Beschreibung der zum Fürstenthum Ostfriesland gehörigen Insel Norderney,€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrieshaber, HAP Zum 24.10.77 für W Sandberg. Geschnitten wie gerupft, gehupft wie gesprungen.€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Werken zum Künstler. Mit insgesamt 4 OLithographien, 1 Werk von Chagall im€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammelband zur Französischen Rebellion 1650 und zum 30-jährigen Krieg. 4 Werke (in 1 Bd.).€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von Typoskripten zum Nord-Ostsee-Kanal und dem Bau des Straßentunnels Rendsburg mit€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPrescher, H. Geschichte und Beschreibung der zum fränkischen Kreise gehörigen€500
May 16Hermann Historica GmbHA pair of praying hands from a French medieval tomb, 12th/13th century€1,800