×
0 selections
0 selections
Lot 0259
Seltener Becher Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas mit Zinnemailunterfang. Glockenförmige, achtfach geschälte Wandung, oberhalb des Standes grün überfangener Wulst mit durchschliffenem, partiell rot gebeiztem und goldstaffiertem Schuppenmuster, in der Folge grün, rot und farblos, in fünffachem Rapport. Auf der Wandung eingerollte Blatt- und Blütenranken in Goldmalerei. H. 13,5 cm

Starting Bid

€240.00

  • 33%

Seltener Becher

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
7 Days21 Hrs54 Min2 Sec
€2400 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|