×
0 selections
0 selections
Lot 0259
Seltener Becher Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas mit Zinnemailunterfang. Glockenförmige, achtfach geschälte Wandung, oberhalb des Standes grün überfangener Wulst mit durchschliffenem, partiell rot gebeiztem und goldstaffiertem Schuppenmuster, in der Folge grün, rot und farblos, in fünffachem Rapport. Auf der Wandung eingerollte Blatt- und Blütenranken in Goldmalerei. H. 13,5 cm

Starting Bid

€240.00

  • 33%

Seltener Becher

Estimate €250 - €350
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€390.00
Internet Bid
€360.00
Competing Bid
€330.00
Internet Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Internet Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Competing Bid
€220.00
Internet Bid
€200.00
Starting Bid
€240.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|