×
0 selections
0 selections
Lot 0266
Becher und Fußschale mit Transparentmalerei Nordböhmen, Haida oder Steinschönau, E. 19. Jh. Becher partiell schliffverziert. Beide Gläser mit umlaufend in bunten Transparent-Emailfarben gemalten Landschaften mit Figurenstaffagen: Jagd bzw. Bootfahrten. Unterhalb des vergoldeten Lippenrandes florale Bordüre. H. 11,5-12 cm

  • 33%

Becher und Fußschale mit Transparentmalerei

Estimate €150 - €250Jun 30, 2018