×
0 selections
0 selections
Lot 0266
Becher und Fußschale mit Transparentmalerei Nordböhmen, Haida oder Steinschönau, E. 19. Jh. Becher partiell schliffverziert. Beide Gläser mit umlaufend in bunten Transparent-Emailfarben gemalten Landschaften mit Figurenstaffagen: Jagd bzw. Bootfahrten. Unterhalb des vergoldeten Lippenrandes florale Bordüre. H. 11,5-12 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Becher und Fußschale mit Transparentmalerei

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
10 Days22 Hrs36 Min25 Sec
€1500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|