×
0 selections
0 selections
Lot 0266
Becher und Fußschale mit Transparentmalerei Nordböhmen, Haida oder Steinschönau, E. 19. Jh. Becher partiell schliffverziert. Beide Gläser mit umlaufend in bunten Transparent-Emailfarben gemalten Landschaften mit Figurenstaffagen: Jagd bzw. Bootfahrten. Unterhalb des vergoldeten Lippenrandes florale Bordüre. H. 11,5-12 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Becher und Fußschale mit Transparentmalerei

Estimate €150 - €250
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€130.00
Competing Bid
€120.00
Internet Bid
€110.00
Starting Bid
€150.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|