×
0 selections
0 selections
Lot 0269
Becher mit Allegorien und Widmung Bayerischer Wald oder Böhmen, Mitte 19. Jh. Flächenfüllend mit Walzen-, Kerb-, Schäl- und Hochschliff verziertes Glas. Die vier bernsteinfarben gebeizten Hochschliffmedaillons mit geschnittenen Allegorien von Glaube, Hoffnung und Liebe, darunter bez. ''Es stärke erhalte und beglücke Dich'', auf dem vierten Medaillon Inschrift ''Zum Andenken Karl Krüger''. H. 11,8 cm

  • 33%

Becher mit Allegorien und Widmung

Estimate €250 - €280Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|