×
0 selections
0 selections
Lot 0269
Becher mit Allegorien und Widmung Bayerischer Wald oder Böhmen, Mitte 19. Jh. Flächenfüllend mit Walzen-, Kerb-, Schäl- und Hochschliff verziertes Glas. Die vier bernsteinfarben gebeizten Hochschliffmedaillons mit geschnittenen Allegorien von Glaube, Hoffnung und Liebe, darunter bez. ''Es stärke erhalte und beglücke Dich'', auf dem vierten Medaillon Inschrift ''Zum Andenken Karl Krüger''. H. 11,8 cm

Starting Bid

€240.00

  • 33%

Becher mit Allegorien und Widmung

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days1 Hr55 Min15 Sec
€2400 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|