×
0 selections
0 selections
Lot 0274
Sahnekännchen und Flakon mit Stöpsel Nordböhmen, Neuwelt oder Schlesien, Schreiberhau (Josephinenhütte), Mitte 19. Jh. Geschältes Glas mit Rubinunterfang, dekoriert mit eingerollten Blütenranken in zweierlei Gold, teils pastos gemalt. Henkel mit eingeschmolzenem Rubinfaden und Deckel goldstaffiert, teils berieben. Henkel am unteren Ansatz mit feinem Riss. H. 13-14 cm

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Sahnekännchen und Flakon mit Stöpsel

Estimate €200 - €250
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|