×
0 selections
0 selections
Lot 0274
Sahnekännchen und Flakon mit Stöpsel Nordböhmen, Neuwelt oder Schlesien, Schreiberhau (Josephinenhütte), Mitte 19. Jh. Geschältes Glas mit Rubinunterfang, dekoriert mit eingerollten Blütenranken in zweierlei Gold, teils pastos gemalt. Henkel mit eingeschmolzenem Rubinfaden und Deckel goldstaffiert, teils berieben. Henkel am unteren Ansatz mit feinem Riss. H. 13-14 cm

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Sahnekännchen und Flakon mit Stöpsel

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
12 Days7 Hrs23 Min32 Sec
€2000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|