×
0 selections
0 selections
Lot 0277
Pokal mit Äskulap Nordböhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses, mit Walzen-, Kerb- und Facettenschliff verziertes, innen und außen rotlasiertes Glas mit Floraldekor in zweierlei Gold und frontalem Hochschliffmedaillon mit geschnittener Darstellung des an ein Podest mit Fußschale und ''W'' gelehnten Äskulap mit Schlangenstab, darüber Inschrift ''Gesundheit verlängere das Leben''. An Schaft rest., Fußunterseite min. best. H. 18,4 cm

  • 33%

Pokal mit Äskulap

Estimate €200 - €250Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|