×
0 selections
0 selections
Lot 0277
Pokal mit Äskulap Nordböhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses, mit Walzen-, Kerb- und Facettenschliff verziertes, innen und außen rotlasiertes Glas mit Floraldekor in zweierlei Gold und frontalem Hochschliffmedaillon mit geschnittener Darstellung des an ein Podest mit Fußschale und ''W'' gelehnten Äskulap mit Schlangenstab, darüber Inschrift ''Gesundheit verlängere das Leben''. An Schaft rest., Fußunterseite min. best. H. 18,4 cm

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Pokal mit Äskulap

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
7 Days5 Hrs7 Min26 Sec
€2000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|