×
0 selections
0 selections
Lot 0278
Becher, Pokal und Fußbecher Böhmen, 19. Jh. Farbloser, schliffverzierter Zylinderbecher mit tief geschnittenen Jagdszenen umgeben von eingerollten Rangen und Gehängen mit Früchten, an Lippenrand best.. Schliffverzierter, rot lasierter Pokal mit geschnittenen Allegorien, bez. ''Glauben Hoffnung Liebe'', der passige Stand best.. Glockenförmiger, teils schliffverzierter und rotlasierter Becher mit geschnittenen Hirschen, Hunden und Vogel. H. 10,5-16 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Becher, Pokal und Fußbecher

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
7 Days11 Hrs54 Min7 Sec
€1500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|