×
0 selections
0 selections

Petroleumlampe

Lot 0279
Petroleumlampe Wohl England, 2. H. 19. Jh. Metallkorpus in Form eines Sockels mit senkrechten Kanneluren und Reliefbordüren mit Girlanden und Rosetten, auf Dochtrad bez. ''RE&S''. Goldrubinfarbener Schirm mit weißem, gekämmtem Fadendekor, der Rand in der Art der Taschentuchvasen geformt. H. 27 cm

  • 33%

Petroleumlampe

Estimate €200 - €300Jun 30, 2018