×
0 selections
0 selections
Lot 0293
Pokal mit Floraldekor Gräfliche Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, 2. H. 19. Jh. Fuß und Schaft im Querschnitt quadratisch und goldstaffiert. Auf der glockenförmigen Kuppa zwei Kartuschen mit Blumensträußen in sehr feiner, bunter Emailmalerei auf cremefarbenem Fond. Rest der Wandung dekoriert mit eingerollten Blatt- und Blütenranken in purpurfarben konturierter Goldmalerei. H. 16,5 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Pokal mit Floraldekor

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days23 Hrs12 Min28 Sec
€1500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|