×
0 selections
0 selections
Lot 0301
Henkelbecher mit Ansichten von Karlsbad Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas mit kobaltblauem Überfang, partiell durchschliffen. Vier geschnittene, vergoldete und versilberte Ansichten von Karlsbad, bez. ''Hirschensprung'', ''Sprudel in Karlsbad'', ''Marktbrunn'' und ''Theresienbrunn''. Sonst dekoriert mit feinen, floralen Gehängen in pastoser, vergoldeter Emailmalerei. Schliffverzierter, farbloser Henkel. H. 11,8 cm

Starting Bid

€100.00

  • 33%

Henkelbecher mit Ansichten von Karlsbad

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
8 Days9 Hrs30 Min39 Sec
€1000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|