×
0 selections
0 selections
Lot 0301
Henkelbecher mit Ansichten von Karlsbad Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas mit kobaltblauem Überfang, partiell durchschliffen. Vier geschnittene, vergoldete und versilberte Ansichten von Karlsbad, bez. ''Hirschensprung'', ''Sprudel in Karlsbad'', ''Marktbrunn'' und ''Theresienbrunn''. Sonst dekoriert mit feinen, floralen Gehängen in pastoser, vergoldeter Emailmalerei. Schliffverzierter, farbloser Henkel. H. 11,8 cm

Starting Bid

€100.00

  • 33%

Henkelbecher mit Ansichten von Karlsbad

Estimate €100 - €150
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€140.00
Competing Bid
€130.00
Competing Bid
€120.00
Competing Bid
€110.00
Competing Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|