×
0 selections
0 selections
Lot 0302
Deckelpokal und Fußbecher Schlesien, 19. Jh. Deckelpokal aus kobaltblauem Glas mit geschnittenem und vergoldetem Behangdekor, auf quadratischer Plinthe, diese an einer Kante min. best. Fußbecher aus farblosem Glas, kobaltblau unterfangen, schliffverziert und in Silber-, Gold- und bunter Emailmalerei bemalt: Rankenwerk mit Vogel und Blumenvase, Puttendarstellungen und floralen Gehängen. H. 12,5 - 22 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Deckelpokal und Fußbecher

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
5 Days10 Hrs50 Min5 Sec
€1500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|