×
0 selections
0 selections
Lot 0302
Deckelpokal und Fußbecher Schlesien, 19. Jh. Deckelpokal aus kobaltblauem Glas mit geschnittenem und vergoldetem Behangdekor, auf quadratischer Plinthe, diese an einer Kante min. best. Fußbecher aus farblosem Glas, kobaltblau unterfangen, schliffverziert und in Silber-, Gold- und bunter Emailmalerei bemalt: Rankenwerk mit Vogel und Blumenvase, Puttendarstellungen und floralen Gehängen. H. 12,5 - 22 cm

  • 33%

Deckelpokal und Fußbecher

Estimate €150 - €180Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|