×
0 selections
0 selections
Lot 0307
Fußbecher mit Ansichten von Pyrmont Mitte 19. Jh. Schliffverziertes und rotlasiertes Glas auf passigem Stand. Auf den sechs Facetten der Kuppa fünf in Hochovalfeldern geschnittene und versilberte Ansichten, darunter in Gold bezeichnet: Brunnenplatz, Badehaus a.d. Saline, Altenau, Försterhaus, Hauptallee in Pyrmont. 13,5 cm

  • 33%

Fußbecher mit Ansichten von Pyrmont

Estimate €150 - €250Jun 30, 2018