×
0 selections
0 selections
Lot 0353
Römer und zwei Pokale Nordböhmen, u.a. Harrach'sche Hütte und Schlesien, Fritz Heckert, um 1890 Grünes bzw. olivfarbenes, teils optisches Glas mit polychromen Dekoren: Römer mit Landsknechten beim Würfelspiel (Unterseite bez. ''4284 III Fr.Spl.''), Pokal mit Landsknecht umgeben von Punktrosetten (Unterseite in Rot unleserlich bezeichnet) und Pokal mit Musketier und Applikationen (Unterseite bez. ''F.H. 145/1 1139''). H. 23,5-31 cm

Starting Bid

€100.00

  • 33%

Römer und zwei Pokale

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days10 Hrs9 Min27 Sec
€1001 Bid
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|