×
0 selections
0 selections
Lot 0353
Römer und zwei Pokale Nordböhmen, u.a. Harrach'sche Hütte und Schlesien, Fritz Heckert, um 1890 Grünes bzw. olivfarbenes, teils optisches Glas mit polychromen Dekoren: Römer mit Landsknechten beim Würfelspiel (Unterseite bez. ''4284 III Fr.Spl.''), Pokal mit Landsknecht umgeben von Punktrosetten (Unterseite in Rot unleserlich bezeichnet) und Pokal mit Musketier und Applikationen (Unterseite bez. ''F.H. 145/1 1139''). H. 23,5-31 cm

Starting Bid

€100.00

  • 33%

Römer und zwei Pokale

Estimate €100 - €120
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€120.00
Competing Bid
€110.00
Internet Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|