Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2023Bach, Elvira: Glasskulptur Frau in GelbBach, Elvira - Glass sculpture Woman in Yellow (born Neuenhain 1951) Bust of a woman with a cachepot from her head. Amber Murano glass, face with white and black fusions, the cachepot of purple glassSee Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2017StangenvaseStangenvase Emile Gallé, Nancy, 1904 - 1906 Farbloses, hell- und dunkelgrün überfangenes Glas, mit lachsrosa Teilunterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Beeren, Blüten und Blattwerk. BinSee Sold Price
Sold2015*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige Ohrclips von rustikaler Machart. 3x3 cm, 37,7 g.See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2022EMILE GALLE STANGENVASE MIT SCHWERTLILIENEMILE GALLE 1846 Nancy - 1904 ebenda STANGENVASE MIT SCHWERTLILIEN Frankreich, Nancy, um 1920/25 Farbloses Glas, blauer und violetter UEberfang, AEtzdekor. H. 24,2 cm. Auf Wandung hochgeaetzte SignatuSee Sold Price
Sold2016Miniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- undMiniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- und Rotgold. Runde Miniaturmalerei eine Dame darstellend. Bordüre mit Halbperlen von je ca. 2 mm. Blumenförmige Brosche mit Halbperlen und 1 Altschliff-See Sold Price
Sold2022EMILE GALLE STANGENVASE MIT HORTENSIENEMILE GALLE 1846 Nancy - 1904 ebenda STANGENVASE MIT HORTENSIEN Frankreich, Nancy, um 1905 Farbloses Glas, rosafarbener Unterfang, violetter UEberfang, AEtzdekor. H. 33 cm. Auf Wandung hochgeaetzte SiSee Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2016JNF, Mercedes Rennwagen gelbJNF, Mercedes Racing Car yellow, Germany pw, tin, cw is stuck, min. paint d., box C 2, C 2See Sold Price
Sold2022StangenvaseSilber, teilw. vergoldet. Aufgewölbter, reliefplastisch gearbeiteter Sockel, übergehend in trompetenförmigen Korpus mit glatter Wandung. Unterhalb des ausschwingendenSee Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2015Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. StilisierteMeister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Stilisierte Knospe. 2,0x1,8 cm, 14,9 g.See Sold Price
Sold2022EMILE GALLE STANGENVASE MIT GLYZINIENEMILE GALLE 1846 Nancy - 1904 ebenda STANGENVASE MIT GLYZINIEN Frankreich, Nancy, um 1905 Farbloses Glas, part. rosafarbener Unterfang, dunkel- und hellgruener UEberfang, AEtzdekor. H. 24,5 cm. Auf WaSee Sold Price
Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Sold2022Große StangenvaseSilber. Aufgewölbter, leicht gestufter Sockel, übergehend in trompetenförmig ausschwingenden Korpus mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Innen vergoldet. MSee Sold Price
Sold2017Set of twelve Hutschenreuther Gelb and Bavaria dinnerSet of twelve Hutschenreuther Gelb and Bavaria dinner plates having royal dark blue border and gilt scrolling flower and borders. dia. 11in.See Sold Price
Sold2024Loetz Coppelia Iridescent Art Glass Vase, ca. 1904Loetz "Coppelia" Iridescent Art Glass Vase, circa 1904, four applied trefoil prunts on a yellow ground with optic wave pattern, apparently unmarked. 8.75" H x 4.25" Diameter. Keywords: Art Nouveau, JuSee Sold Price
Sold202325019: Five Daum Clear and Pate-de-Verre Glass CoppeliaFive Daum Clear and Pate-de-Verre Glass Coppelia Table Articles, mid-20th century Marks: Daum France 2-1/2 x 12-7/8 inches (6.4 x 32.7 cm) (tallest&comSee Sold Price
Sold2018Stangenvase mit AmazonenStangenvase mit Amazonen Moser, Karlsbad, um 1920 Bernsteinfarbenes Glas, mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem, braun und grün patiniertem Zierfries mit antikisierender Amazonen-KampSee Sold Price
Sold2018STEIFF Bär Vorkrieg, gelb, 35 cm, Mohairplüsch,STEIFF Bär Vorkrieg, gelb, 35 cm, Mohairplüsch, leichter Buckel, leicht abgeknickte, lange Arme, mit Knopf und Reste gelber Fahne, Mohairverlust im Gesicht sowie an einem Arm, sonst Filz und MohairSee Sold Price
Sold2022THREE LALIQUE FROSTED CRYSTAL BOXES, COPPELIA / DAPHNETHREE LALIQUE FROSTED CRYSTAL BOXES, COPPELIA / DAPHNE PATTERNS, SIGNED, LATE 20TH CENTURY, comprising a pair of gilt metal-rimmed "Coppelia" oval boxes (10578) with hinged lids centering blossoming rSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHohlwein, Ludwig Jockey in Gelb, aus: Turf. Zwölf Rennsportbilder von Ludwig Hohlwein. 1909.€300
May 10Hermann Historica GmbHA uniform and equipment ensemble of a non-commissioned officer of the Marines in World War II€1,500
May 10Hermann Historica GmbHA uniform and equipment ensemble of a non-commissioned officer of the Marines in World War II€1,800
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMiniatur-Tischlampe mit Johannisbeerendekor von Emile Gallé€360
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Gallé-Stangenvase mit Schwertlilien und€2,400
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Jugendstil-Ziervase mit Weißdorndekor von Daum Frères€3,900
May 14Hermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer paper knives with summer and winter troika, late 19th century€240