×
0 selections
0 selections
Lot 0442
Vierkantvase mit Schwertlilie Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, grün unterfangen und violett überfangen. Sichtseitig geätzter, in fein modellierter Reliefgravur nachgearbeiteter Dekor auf eisglasartig geätztem Fond: Blüte und Blattwerk der Schwertlilie. Binnenzeichnung in Poliergold. Unterseite in Poliergold bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz. Min. best. Silbermontierung mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'', und Meistermarke, min. besch. H. 20 cm

Starting Bid

€800.00

  • 33%

Vierkantvase mit Schwertlilie

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
9 Days2 Hrs35 Min5 Sec
€8000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|