×
0 selections
0 selections
Lot 0443
Schale ''Au Gui l'An neuf'' mit Mistelzweig Daum Frères, Nancy, um 1897 Farbloses Glas, verlaufend grün unterfangen. Innenwandung mit reliefiert geätztem sowie in Poliergold und rotem Email bemaltem Dekor: Mistelzweig mit Schriftband ''AU GUI l'An neuf''. Die Beeren weiß emailliert. Unterseite in rotem Email mit Poliergold bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz. Dreipassig gearbeiteter Mündungsrand vergoldet. D. 14 cm Lit.: Kat. Daum, Collection du Musée des Beaux-Arts de Nancy, Paris 2000, Nr. 212, Vase mit diesem Dekor.

  • 33%

Schale ''Au Gui l'An neuf'' mit Mistelzweig

Estimate €800 - €1,000Jun 30, 2018