×
0 selections
0 selections
Lot 0448
Väschen mit Blattzweig Emile Gallé, Nancy, um 1900 - 1902 - Verleger: Escalier de Cristal, Paris Farbloses Glas, grün überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter und in feiner, flacher Reliefgravur nachgearbeiteter Dekor: Blattzweig. Fond flächendeckend mit Martelé-Schliff nachveredelt. Wandung in Hochätzung bez.: Gallé. Vergoldeter Bronzefuß am Stand bez.: Escalier des Cristal Paris. H. 12,5 cm

Starting Bid

€2,000.00

  • 33%

Väschen mit Blattzweig

Estimate €2,000 - €2,200
|Sell a Similar Item
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|