×
0 selections
0 selections
Lot 0448
Väschen mit Blattzweig Emile Gallé, Nancy, um 1900 - 1902 - Verleger: Escalier de Cristal, Paris Farbloses Glas, grün überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter und in feiner, flacher Reliefgravur nachgearbeiteter Dekor: Blattzweig. Fond flächendeckend mit Martelé-Schliff nachveredelt. Wandung in Hochätzung bez.: Gallé. Vergoldeter Bronzefuß am Stand bez.: Escalier des Cristal Paris. H. 12,5 cm

Starting Bid

€2,000.00

  • 33%

Väschen mit Blattzweig

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
8 Days18 Hrs46 Min4 Sec
€2,0000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|