×
0 selections
0 selections
Lot 0449
Bedeutende Vase mit Türkenbundlilie Emile Gallé, Nancy, datiert 1889 Farbloses Glas, doppelt rosa und violett überfangen. Reliefiert ausgeätzter Dekor: Blüte, Knospe und Blattwerk der Türkenbundlilie, auf der Schulter stilisierte Herz-Bordüre. Dekorpartien in feiner, flacher Reliefgravur überarbeitet. Grund partiell mit poliertem Martelé-Schliff nachveredelt. Am Hals in Gravur bez.: Emile Gallé Nanceiis Faciebat 1889. Messingfuß mit stilisierter Blattbordüre, Unterseite mit Sammlungsetikett. H. 15,5 cm Ehemals Sammlung Häuser.

Starting Bid

€7,000.00

  • 33%

Bedeutende Vase mit Türkenbundlilie

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
5 Days22 Hrs16 Min4 Sec
€7,0000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|