×
0 selections
0 selections
Lot 0495
Väschen ''Rubin Phänomen Gre 7501'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1898 Auf dünnem rubinrotem Unterfang farblose Deckschicht. Breit umsponnen in Silbergelb mit weißgelber Äderung, vierfach federartig ausgezogen. Reduziert und irisiert. Unterseite in Gravur bez.: Loetz Austria. Am Mündungsrand min. best. H. 12 cm Lit.: Lötz - Böhmisches Glas 1880 - 1940, Bd. 1, Abb. 31.

Starting Bid

€330.00

  • 33%

Väschen ''Rubin Phänomen Gre 7501''

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
10 Days20 Hrs45 Min20 Sec
€3300 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|