×
0 selections
0 selections

Väschen ''Rubin Phänomen Gre 7501''

Lot 0495
Väschen ''Rubin Phänomen Gre 7501'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1898 Auf dünnem rubinrotem Unterfang farblose Deckschicht. Breit umsponnen in Silbergelb mit weißgelber Äderung, vierfach federartig ausgezogen. Reduziert und irisiert. Unterseite in Gravur bez.: Loetz Austria. Am Mündungsrand min. best. H. 12 cm Lit.: Lötz - Böhmisches Glas 1880 - 1940, Bd. 1, Abb. 31.

  • 33%

Estimate €330 - €370Jun 30, 2018