×
0 selections
0 selections
Lot 0495
Väschen ''Rubin Phänomen Gre 7501'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1898 Auf dünnem rubinrotem Unterfang farblose Deckschicht. Breit umsponnen in Silbergelb mit weißgelber Äderung, vierfach federartig ausgezogen. Reduziert und irisiert. Unterseite in Gravur bez.: Loetz Austria. Am Mündungsrand min. best. H. 12 cm Lit.: Lötz - Böhmisches Glas 1880 - 1940, Bd. 1, Abb. 31.

Starting Bid

€330.00

  • 33%

Väschen ''Rubin Phänomen Gre 7501''

Estimate €330 - €370
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€420.00
Competing Bid
€400.00
Competing Bid
€390.00
Competing Bid
€420.00
Competing Bid
€390.00
Competing Bid
€360.00
Competing Bid
€330.00
Starting Bid
€330.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|