×
0 selections
0 selections

Fußschale

Lot 0519
Fußschale Marie Kirschner (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1904 Farbloses, sechsfach gedreht optisch geripptes Glas. Irisiert. Angesetzter, getreppter Fuß aus farblosem Glas mit dichter Pulveraufschmelzung in Silbergelb. Unter dem Boden in Gravur bez.: MK (ligiert). Fußunterseite min. best. H. 13 cm Lit.: Glasmuseum Passau, IV.126 (Formvariante).

  • 33%

Fußschale

Estimate €500 - €600Jun 30, 2018