×
0 selections
0 selections
Lot 0519
Fußschale Marie Kirschner (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1904 Farbloses, sechsfach gedreht optisch geripptes Glas. Irisiert. Angesetzter, getreppter Fuß aus farblosem Glas mit dichter Pulveraufschmelzung in Silbergelb. Unter dem Boden in Gravur bez.: MK (ligiert). Fußunterseite min. best. H. 13 cm Lit.: Glasmuseum Passau, IV.126 (Formvariante).

Starting Bid

€500.00

  • 33%

Fußschale

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
4 Days18 Hrs57 Min23 Sec
€5000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|