×
0 selections
0 selections

Fußschale

Lot 0519
Fußschale Marie Kirschner (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1904 Farbloses, sechsfach gedreht optisch geripptes Glas. Irisiert. Angesetzter, getreppter Fuß aus farblosem Glas mit dichter Pulveraufschmelzung in Silbergelb. Unter dem Boden in Gravur bez.: MK (ligiert). Fußunterseite min. best. H. 13 cm Lit.: Glasmuseum Passau, IV.126 (Formvariante).

Starting Bid

€500.00

  • 33%

Fußschale

Estimate €500 - €600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€420.00
Competing Bid
€400.00
Starting Bid
€500.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|