×
0 selections
0 selections
Lot 0617
Seltene Vase mit Widmungsinschrift an Bürgermeister Röck Glasfachschule Zwiesel, 1925 Farbloses Glas. Umlaufend feiner Dekor in Scharzlotmalerei, Poliergold und rotem Transparentemail: in drei Ovalmedaillons gefasste, stilisierte Blumensträuße sowie das Ligaturmonogramm ''JAR'' umgeben von Blattstilisationen. Unterhalb der Mündung Widmungsinschrift bez. ''Zum 70. Geburtstagsfeste Herrn Josef Andres Röck, ehemaliger Bürgermeister der Stadt Zwiesel, dem verdienstvollen Förderer der Fachschule, gewidmet von der Direktion''. Fußrand regelmäßig geschält. H. 27 cm

Starting Bid

€1,500.00

  • 33%

Seltene Vase mit Widmungsinschrift an Bü

Estimate €1,500 - €1,800
|Sell a Similar Item
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|