×
0 selections
0 selections
Lot 0643
Deckelpokal Adolf Beckert (Entwurf), Fachschule Steinschönau, um 1915 Farbloses Glas. Dreifach getreppter Korpus mit Dekor in Poliergold und Schwarzlotmalerei: unterschiedliche Faun-Szenen in Schattenrissmanier. Auf der Deckeloberseite Vögel alternierend mit Weintrauben in Poliergold und Schwarzlot. Gekerbter Deckel- und Fußrand. Fußunterseite mit Original-Klebeetikett bez. ''Holzner's Glaspalast Karlsbad''. Deckelunterseite min. best. H. 24 cm

  • 33%

Deckelpokal

Estimate €300 - €400Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|