×
0 selections
0 selections
Lot 0643
Deckelpokal Adolf Beckert (Entwurf), Fachschule Steinschönau, um 1915 Farbloses Glas. Dreifach getreppter Korpus mit Dekor in Poliergold und Schwarzlotmalerei: unterschiedliche Faun-Szenen in Schattenrissmanier. Auf der Deckeloberseite Vögel alternierend mit Weintrauben in Poliergold und Schwarzlot. Gekerbter Deckel- und Fußrand. Fußunterseite mit Original-Klebeetikett bez. ''Holzner's Glaspalast Karlsbad''. Deckelunterseite min. best. H. 24 cm

Starting Bid

€300.00

  • 33%

Deckelpokal

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days21 Hrs5 Min30 Sec
€3000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|