×
0 selections
0 selections
Lot 0684
Stängelglas Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Farbloses Glas. Mittig verdickter, sechsfach facettierter Schaft. Kuppa umlaufend mit Dekor in polychromer, goldkonturierter Transparent- und Opakemailbemalung: Bordüre mit geometrischen Formen, Girlanden, Kränzen bzw. stilisierten Blüten-Gehängen. Boden in Eisenrot bez.: 1446. Ränder vergoldet. H. 17,3 cm

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Stängelglas

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days1 Hr39 Min38 Sec
€2000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|