×
0 selections
0 selections

Stängelglas

Lot 0684
Stängelglas Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Farbloses Glas. Mittig verdickter, sechsfach facettierter Schaft. Kuppa umlaufend mit Dekor in polychromer, goldkonturierter Transparent- und Opakemailbemalung: Bordüre mit geometrischen Formen, Girlanden, Kränzen bzw. stilisierten Blüten-Gehängen. Boden in Eisenrot bez.: 1446. Ränder vergoldet. H. 17,3 cm

  • 33%

Stängelglas

Estimate €200 - €240Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|