×
0 selections
0 selections
Lot 0688
Stängelglas Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900 Fuß und Schaft aus grünem, die optisch geblasene Kuppa aus farblosem Glas. Kuppa umlaufend mit Dekor in goldkonturiertem, polychromem Transparentemail: stilisierte Blütenblätter. Fuß- und Lippenrand vergoldet. Unterseite bez.: 348 (in rotbraunem Email aufgemalt). H. 18 cm

  • 33%

Stängelglas

Estimate €250 - €300Jun 30, 2018