Sold2023Florian Schulz, 'ONOS 55 P' ceiling light, 1980sFlorian Schulz, 'ONOS 55 P' ceiling light, 1980s, H. 32 cm (without suspension), Ø 55 cm. Made by Florian Schulz GmbH Licht und Objekt, Ludwigsburg. Brass sheet, brass tube.,See Sold Price
Sold2018Zwei ReliquiengefäßeZwei Reliquiengefäße Moskau, Meister ''AIL'' 1802-1806 / Michail Nikolajew Jakowlew, 1833 Silber, vergoldet. Beide in Form eines Sarkophags gearbeitet. Großes Objekt seitlich und auf dem Deckel mitSee Sold Price
Sold2023John Stezaker (1949 Worcester - lebt in London)Untitled. 2011. Collage (Postkarte ueber Fotografie) 20,8 x 25,4 cm. Im Objekt-Rahmen freigestellet und unter Glas gerahmt: 41,7 x 53,2 cm. Verso ein Etikett der Gisela Capitain, KOeln. Dort mit den WSee Sold Price
Sold2022Tabriz. Master carpet. Extremely fine./Täbris.405 cm x 290 cm. Hand knotted. Cork wool and silk on silk. Object can be shipped. 405 cm x 290 cm. Handgeknüpft. Korkwolle und Seide auf Seide. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Tabriz. Master carpet. Insanely fine weave./Tä300 cm x 200 cm. Hand knotted. Cork wool and silk on silk. Object can be shipped. 300 cm x 200 cm. Handgeknüpft. Korkwolle und Seide auf Seide. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Tabriz. Master carpet. Extremely fine./Täbris.200 cm x 150 cm. Hand knotted. Cork wool and silk on silk. Object can be shipped. 200 cm x 150 cm. Handgeknüpft. Korkwolle und Seide auf Seide. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2016Ritualobjekt Cong / Jade Cong, China versinterte Jade.Ritualobjekt Cong / Jade Cong, China versinterte Jade. Vierkantiges Objekt, innen zylinderförmig ausgehöhlt. Mit Linien- und Punktdekor reliefiert. Mit div. Best., altersbed. Zustand durch ErdlageruSee Sold Price
Sold2022ObjektObjekt Vlastislav Janácek, 1998 Farbloses und schwarzes Glas, laminiert, geschliffen und poliert. In Gravur signiert und datiert: V. JANÃCEK 98. 25 x 29 x 15 cmSee Sold Price
Sold2015Objekt ''Totem''Objekt ''Totem'' Alain Lerolle, 1998 Farbloses und hellgrünes Flachglas, gesägt, mattiert, poliert, sandgestrahlt, bunt emailliert, aufgeschmolzene Gold- und Silberfolie, Aluminium, Draht, Stein undSee Sold Price
Sold2015ObjektObjekt Fulvio Bianconi, 70er Jahre Klar- und Farbglas, frei geblasen und geformt, verschmolzen. Unterseite in Diamantriß bez.: Fulvio BiANconi. L. 17 cm; H. 18,5 cm Ausgeführt für Bianconi in den 7See Sold Price
Sold2022Tabriz carpet. Very fine weave. Medallion./Täbris258 cm x 174 cm. Hand knotted. Wool and silk on silk. Iran. Persia. Object can be shipped. 258 cm x 174 cm. Handgeknüpft. Wolle und Seide auf Seide. Iran. Persien. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2017Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel''Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel'' Jon Kuhn, 1992 Farbloser Glasblock mit eingeschmolzenen Plättchen aus farblosem und farbigem Glas, gesägt, geschliffen, poliert und verklebt. Sockel in Farblos unSee Sold Price
Sold2021Objekt aus der Serie ''Planètes''Objekt aus der Serie ''Planètes'' Yan Zoritchak, 1997 Farbloses, optisches Glas. Aus mehreren, teils mit gerissener Goldfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und pSee Sold Price
Sold2021Objekt ''Auge''Objekt ''Auge'' Louis Leloup, um 1980 Farbloses Glas, mit violettem Unterfang, frei geformt und zusammengeschmolzen. Mit facettiert geschliffenem, farblosem Glassockel verklebt. In Gravur signiert: L.See Sold Price
Sold2016Objekt ''Pretty Woman''Objekt ''Pretty Woman'' Edward Leibovitz, nach 1991 Farbloses und kobaltblaues Glas, formgegossen, geschliffen und poliert. Auf Glasscheibe montiert. Rückseite mit identischem Bronzerelief, blau patiSee Sold Price
Sold2021ObjektObjekt Vladimír & Zdenek Kepka, 1972 Grüner Glasblock, mit Meißel und Sandstrahlätzung bearbeitet. In Gravur signiert und datiert: Bri Kepkove 72. 31 x 19 x 16 cm Lit.: BöhmisSee Sold Price
Sold2016Objekt ''Hand aufs Herz''Objekt ''Hand aufs Herz'' Erwin Eisch, 1983 Farbloses Glas, teilweise rosaviolett unterfangen, frei geblasen, geformt und zusammengeschmolzen. Gravur mit Platinauflage. Unterseite in Vibrogravur bez:See Sold Price
Sold2022ObjektObjekt Fulvio Bianconi für Glasi Hergiswil, Hergiswil, 1980 Farbloses Glas, formgegossen, zusammengeschmolzen. In Vibrogravur signiert und datiert: FULVIO BIANCONI 1980. H. 22 cmSee Sold Price
Sold2021Objekt mit surrealem DekorObjekt mit surrealem Dekor Kristian Klepsch, 1985 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Gravur monogrammiert und datiert: K.K. 85, 14/99. H. 13,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas iSee Sold Price
Sold2022W-Roth, Poeterei ohne ObjektFluxus Roth, Dieter Poeterei 3/4. Doppelnummer der Halbjahresschrift fur Poesie und Poetrie. Hg. von Dieter Rot u. Rudolf Rieser. Mit 1 montierten Original-Photo "Originalrhein", handmonogrammiert u.See Sold Price
Sold202212 Medals and Badges. World War 1 and 2./12 Orden undCondition see photos. Auctioned for study purposes only. Object can be shipped. Zustand siehe Fotos. Wird ausschließlich zu Studienzwecken versteigert. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Korallen-Gold-Collier750 Gelbgold. Tonneauförmige, rote Korallen im Verlauf 8–12 mm mit integrierten Goldlinsen und Goldwalze. L 71 cm, 125,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigtSee Sold Price
Sold2022Korallen-Sautoir750 Gelbgold. Tonneauförmige Korallen im Verlauf von ca. 7,5–15 mm. L 89 cm, 137,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen HandelsrestriSee Sold Price
Sold2016Fetisch-Objekt / Fetish Figure, Bakongo/Yombe, KongoFetisch-Objekt / Fetish Figure, Bakongo/Yombe, Kongo Holz, dunkel patiniert. Auf runder Plinthe und hundegestaltigem Hocker sitzende, Pfeife rauchende Figur. Eingelegte Glasaugen und runde BauchöffnuSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLüpertz, Markus Ich Orpheus ... Mit einer signierten und aquarellierten Original-Radierung von€350
May 14Hermann Historica GmbHA bronze table bell depicting Orpheus and the animals, Pieter III van den Gheyn, dated 1569€1,000
May 14Hermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
10 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Songye Oracle ImplementCHF 70(2 bids)
1 day LeftEldred'sJOHANN JACOB FRIEDRICH KREBS (Pennsylvania, fl.1784-1812), "Geburts und Taufschein" birth and baptis$250(1 bid)
15 hrs LeftAbsolute Auction GalleryMarie Alexandre Lucien Coudray (French, 1864 - 1932) Bronze Orpheus Medal c.1893$20(1 bid)
9 hrs LeftRago Arts and Auction CenterMichael Powolny for Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, Secessionist basket and inkwell$200(2 bids)
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
May 07Hermann Historica GmbHFriedrich von Frankenberg und Proschlitz - two medal bars, Napoleonic Wars/Franco-Prussian Era€3,000
May 16Potter & Potter AuctionsENGELHARD, Julius Ussy (1883 – 1964). Elend Untergang und F...$750
1 day LeftEldred'sJOHANN LEONHARD FRISCH (Germany, 1666-1743), From "Vorstellung der Vogel in Teutschland und$100
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKollektion von vier Art Déco-Glasobjekten von Moser und€450
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Gallé-Stangenvase mit Schwertlilien und€2,400
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSieben Art Déco-Glasfiguren von Sabino und Etling€120(1 bid)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. Amsterdam, Stedelijk Museum,€1,800
7 hrs LeftBonhamsMontague Dawson (British, 1890-1973) A white hulled ship, almost certainly the Abner Coburn, und...£12,000