×
0 selections
0 selections

Vase ''Schwarzer Kasten''

Lot 0742
Vase ''Schwarzer Kasten'' Susanne Precht, 1993 Farbloses Glas mit dünnem violettem Unterfang. Zwischen den Schichten eingeschmolzene farbige und bemalte Glasplättchen. Unterseite in Vibrogravur signiert, betitelt und datiert: Susanne Precht 1993 ''Schwarzer Kasten''. H. 21,5 cm Lit.: C. Schack von Wittenau, Neues Glas und Studioglas, Abb. 15

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Vase ''Schwarzer Kasten''

Estimate €200 - €250Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|