Sold2018PAUL WUNDERLICH "SELBST MIT FISCH" SIGNED PRINTPAUL WUNDERLICH (GERMAN 1927-2010) "SELBST MIT FISCH" SIGNED PRINT #1/20. PROVENANCE: GERHARD WURZER GALLERY. Height: 20 & 8 in. by Width: 27 & 11 1/2 in.See Sold Price
Sold2018PAUL WUNDERLICH "SELBST MIT FISCH" SIGNED #12/20PAUL WUNDERLICH (GERMAN, 1927-2010) "SELBST MIT FISCH" SIGNED PRINT #12/20. PROVENANCE: GERHARD WURZER GALLERY. Height: 20 & 15 1/2 in. by Width: 28 & 22 in.See Sold Price
Sold2021ELASTOLIN Konv. Katze mit Jungtier, Masse, 3 cm,ELASTOLIN Konv. Katze mit Jungtier, Masse, 3 cm, Masseabplatzer an 1 Ohr, sonst guter Zust., Huhn mit Eierkorb, kl. schwarzer Kater, MasseSee Sold Price
Sold2017Konv. Blechspielzeug, Köhler, Katze mit seitl.Konv. Blechspielzeug, Köhler, Katze mit seitl. liegendem Ball, 2 Hähne, Hase, 1 Ohr fehlt, kl. Zapfsäule, Spieldose, Kleinteile, gut-bespielt German Description Konv. Blechspielzeug, K&See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 7 Handspielpuppen, 3x mit Knopf, Löwe mitSTEIFF Konv. 7 Handspielpuppen, 3x mit Knopf, Löwe mit Knopf u. Fahne, 1x Gucki, mit Schild, 1 Katze mit Glöckchen, 1 Hase, 1 Huhn ohne Knopf, Schild u. Fahne, alles bespielt German Description STEISee Sold Price
Sold2017STEIFF Nachkrieg, Handspielpuppen, Hase, ohne Knopf u.STEIFF Nachkrieg, Handspielpuppen, Hase, ohne Knopf u. Schild, Wolf, mit Knopf, Fahne etwas verschlissen, Katze, mit Knopf, schwarzer Kater, ohne Knopf u. Schild, Affe, ohne Knopf u. Schild, 1 Affe neSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv., Nachkrieg, Katzen, Susi, kompl., Nr.STEIFF Konv., Nachkrieg, Katzen, Susi, kompl., Nr. 3314.00, 3 Katzen, mit Knopf, 1 Katze mit Knopf u. Fahne, 1 Katze ohne Knopf u. Schild, gut bis bespielt German Description STEIFF Konv., Nachkrieg,See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, frosted glass, cat, withChristmas tree decoration, frosted glass, cat, with sheet metal clamp, 10 cm German Description Christbaumschmuck, Milchglas, Katze, mit Blech-Klammer, 10 cmSee Sold Price
Sold2018ALBS cat with sink, sheet metal and plastic parts, 21ALBS cat with sink, sheet metal and plastic parts, 21 cm, small tear at the plexiglass sink German Description ALBS Katze mit Becken, Blech- u. Kunststoffteile, 21 cm, kl. Riss am PlexiglasbeckenSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFlöter, Hubs Sammlung von 9 meist großformatigen OPhotographien mit Aufnahmen vom Filmset€350
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße seltene Meissen Kostümfigur "Dame mit Katze"€12,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans Behaarte Herzen 1923-1926. Könige vor der Sintflut 1952-1953. Mit einem€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 8 signierten und nummerierten Künstlerbüchern der Edition Dschamp / Galerie€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFurtwängler, Thomas Günther, Klaus Zylla u.a, Felix Sammlung von 12 tls. sign. Katalogen€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker u. A., Günther St. Galler Abenteuer. 2 von 3 Bänden. Mit 2 handsignierten€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Otto Piene - Lichtballett und Künstler der Gruppe ZERO. Mit 7 Orig.-Graphiken (1€350