Sold2016Schuco - Konvolut 3 Piccolo-Modelle der 60er J.(712) VW Kaefer (rechteckige Heckscheibe, geringe Lackfehler), (756) MB 319 (Dach fehlt) und (757) Anhaenger (kleine Bruchstelle an Deichselloch), sonst alle sehr gutSee Sold Price
Sold2020Konvolut H0-Artikel3 Gueterwagen, kleine MARKLIN Lok, PIKO Spur N - D-Zug-Wagen, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019Konvolut LGB Loks und Wagen2 kleine Dampfloks, 3 Wagen, Gebrauchsspuren, Fehlteile, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2016Konvolut 28 Hafenelemente (Typ 2)3 grosse Molenstuecke, 7 kleine Molenstuecke, 2 Kohlenkais, Tankkai, 14 Anlegekais und ein Molenkopf, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 27 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter PKW-Garage, 5 Polizisten, 13 Ladegutteile Typ 1 (6x beige, 7x silbern), 3 Verkehrszeichen (Typ 2), kleine Esso-Tankstelle, ..., ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 28 Hafenelemente (um 1940)6 grosse Molenstuecke, 7 kleine Molenstuecke, 2 Kohlenkais, 3 Tankkais, 6 Anlegekais, 3 Molenkoepfe, Flugstation, wenige mit geringen Klebespuren, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2016Konvolut 44 kleine Frachtschiffe17x Kleiner Frachter (Typ 2), 5x Kleiner Frachter (Typ 3), 4x Kleiner Frachter (Typ 4), 8x Kuestenfrachter und 10 Schuten, alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking SchiffeSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, NordafrikaKonvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, Nordafrika Material: Kupfer, verzinnt, Epoche: frühes 20. Jh., Maße: H 25 cm, 33 cm und 27 cm, Zustand: stellenweise berieben und gedellt + Material: tinned coSee Sold Price
Sold2015Marklin, Konvolut 3 Jubilaeumspackungen + SchnellzugMarklin, Bundle 3 Jubilee Boxes + Express Train, W.-Germany, gauge H0, tin + plastic, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Siemens-Werbemodelle der 80er Jahre"Steigflug 87/88" und "88/89" sowie "Mobiltelefone", alle neuwertig mit Werbeeinlage in vergilbten Klarsichtschachteln (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Fischkutter (Typ 1)1x Version A (mit braunem Segel und Zusatzmast am Heck) und 2x Version B (Segel weiss), alle R 0, alle sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404Bundle 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404, paint d., C 3/3-See Sold Price
Sold2016Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier.Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier. Jagdszenen. Messingrahmen. 8,5x12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 PILOT-Schiffe (Dr. Grope)Bergensfjord und 2x grosse Yacht (Grope-Neuguss, beide unfertig: Beiboote fehlen), beide neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 3 Zivilschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2020Konvolut 3 FigurenKonvolut 3 Figuren Indien, 19./20. Jahrhundert Vishnu Flöte spielend (Flöte fehlt), tanzende Lakshmi und Tempelpferd. Bronze. H. 28, 20 und 13,5 cm. Vishnu, Lakshmi and Horse. Bronze. 28, 20 and 13.See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Flugzeug-Repliken (Dr. Grope)2x FW 200 (hellgrau "D-A CVH" und weiss/blau lackiert "D-A CON") und USA 26 (tarnlackiert) aus der Replikenserie von Dr. Grope, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Chemikalien-Tankzuege Pullmanueberwiegend nur geringe Maengel oder Bastelspuren (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3 unverglaste Einsatzfahrzeuge280/2 (Abziehbilder und Schablonierung 100%), 281/5 (fast 100%), 262/2 (98%), (420 EUR), gut bis sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Cursor - Konvolut 3 VW K 70 (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff um 1970, hellblau, rot und goldfarben, alle neuwertig im Ork bzw. OVPSee Sold Price
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art3 Dan (?) Miniature Beakers (?)CHF 15(2 bids)
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer snuff box, Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory, 1882 -€340