Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''CUABA''S.T. Dupont Feuerzeug ''CUABA'' HABANERA COLLECTION 1999 Seltenes S.T. Dupont Feuerzeug aus der Habanera Serie:''Cuaba''C0083. Das Feuerzeug befinden sich in neuwertigem Zustand. Originalbox mit SchutSee Sold Price
Sold2021S.t. Dupont Feuerzeug ''Versailles''S.t. Dupont Feuerzeug ''Versailles'' LIMITED EDITION Weißer China-Lack mit feinem Gold prunkvoll dekoriert. Inspiriert durch die Pracht der Residenz von König Louis XIV. in Versailles. VergoldetSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007 LIMITED EDITION 2007 Vergoldetes, mit Arabesken, den Buchstaben ''LD'' verziertes und in Taupe- und Schokoladenfarben lackiertes Feuerzeug. Dieses FeuSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO''S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO'' LIMITED COLLECTION 1997 Die limitierte Serie ''Teatro'' ist von Dante´s ''Comedia dell´ Arte'' inspiriert. Vergoldetes Feuerzeug mit rotem China-Lack. SchauseiteSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug - ''MEDICI''S.T. Dupont Feuerzeug - ''MEDICI'' LIMITED EDITION-2005 Als Hommage an die italienische Renaissance dedizierte S.T. Dupont 2005 eine, auf 3420 Stück limitierte Serie mit architektonisch inspirierteSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid''S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid'' Design Tashadi Inami Seltenes Feuerzeug: ''Maki-e Orchid'' mit grün-rotem Schmetterling und orange-roter Orchidee. Schwarzer Chinalack. Eingravierte SeriennuSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000 Limitierte Auflage, 1998 Die 1998 geschaffene, limitierte Serie ''Nuevo Mundo'' kombiniert das üppige Gold des Inkas mit dem eleganten Nachtblau desSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman''S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman'' LIMITED EDITION 2005 S.T. Dupont Feuerzeug, limitierte Auflage: ''SHAMAN'' 0753/2929. Schamanen gewidmetes Design mit guillochiertem Zackendekor. Palladium-Finish, VorSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous''S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous'' S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous''-Seriennummer: 1A8UT09. Blauer Chinalack teils verfärbt. Originalbox mit Broschüre und Garantieschein.See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Rendez-Vous''S.T. Dupont Feuerzeug ''Rendez-Vous'' EDITION LIMITEE 1996 S.T. Dupont ''Ligne 2'' Feuerzeug, versilbert (leicht angelaufen). Halbmond- und Sternengravur sowie nachtblauer China-Lack. Rückseitig inSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont FeuerzeugS.T. Dupont Feuerzeug Schwarzer China-Lack mit Silber-Finish. Schauseite doppelreihig mit farblosen Schmucksteinen inkrustiert. Ovale Silberplakette mit Buchstabe ''D'' und ''9999'' ebenfalls mit SchmSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU''S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU'' LIMITED EDITION 1993 Vergoldetes Feuerzeug mit abendblauem China-Lack. Die Feuerzeuge der ''Europa'' Kollektion zeigen sich mit der blauen Flagge und 12 Sternen aSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug - ''FRENCH REVOLUTION MOZAICS.T. Dupont Feuerzeug - ''FRENCH REVOLUTION MOZAIC 1789-1989'' Limitierte Auflage Limitierte Auflage von 2000 Exemplaren. Den 200. Jahrestag der Französischen Revolution gewidmet, trägt diese KoSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Art Nouveau''S.T. Dupont Feuerzeug ''Art Nouveau'' LIMITED EDITION, 1993 Art Nouveau 1993 - Ligne 2 - Nr. 1809/4000. In minimalistischem Design, unter Verwendung von schwarzem China-Lack und reicher GoldplatierungSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont FeuerzeugS.T. Dupont Feuerzeug Schwarzer Chinalack mit Zopfketten-Dekor und Palladium-Finish. Deckel mit S.T. Dupont Signatur. Serien-Nr: 1J8BA68. Neuwertig. Originalbox mit Schutzkarton und Garantieschein.See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont ''MADRID''S.T. Dupont ''MADRID'' S.T. Dupont Feuerzeug mit schwarzem China-Lack. ''Madrid'' Wappen. Wempe Stempel und 02/26 (Gebrauchspuren). Ohne Box, ohne Papiere.See Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont FeuerzeugeZwei S.T. Dupont Feuerzeuge Vergoldetes Feuerzeug, Schauseite mit schwarz/rotem China-Lack. Limitierte Auflage aus dem Jahr 1998 des chinesischen Sternzeichens: Tiger. Signiert und nummeriert: 603/999See Sold Price
Sold2021Feuerzeug "Gatsby", S.T. Dupont.Metall, vergoldet, schwarzer Naturlack. Gem."S.T.Dupont PARIS MADE IN FRANCE LAQUE DE CHINE", Ref.-Nr. 11DLU50. Starke Gebrauchsspuren. Gewicht ca. 101 g. Ca. 5,5x 3,5x 1 cm. Beigegeben: OriginalschacSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont ''Maharadjah 1996''S.T. Dupont ''Maharadjah 1996'' Limitierte Auflage: 0479/2000 Das ''Maharadjah'' Feuerzeug aus dem Jahr 1996 ist die Neuauflage eines Feuerzeuges, das in den 1930er Jahren für einen Maharadjah entwSee Sold Price
Sold2021Drei S.t. Dupont FeuerzeugeDrei S.t. Dupont Feuerzeuge Drei vergoldete Feuerzeuge: davon zwei aus der Linie 2. Roter Goldstaub unter China-Lack-finish, Serien-Nr. 04D07A8. Schlichtes Feuerzeug mit schwarzem Chinalack, Serien-NrSee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y JulietaZwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y Julieta HABANERA COLLECTION 1999 Zwei seltene S.T. Dupont Feuerzeuge aus der Habanera Serie: Vegas Robaira R0133 und Romeo y Julieta RJ0144. Beide FeuerzeugeSee Sold Price
Sold2021ST Dupont Andalusia LighterEstimated Retail Replacement Value: $7,200.00Ref: WAG5760Item no.: HJ4754005-016464Specification:Type: LighterEdition/ Series: Limited Edition AndalusiaBrand: St DupontColor: Blue Chinese Lacquer/ InlSee Sold Price
Sold2021ST Dupont Andalusia LighterEstimated Retail Replacement Value: $7,200.00Ref: WAG5760Item no.: HJ4754005-016464Specification:Type: LighterEdition/ Series: Limited Edition AndalusiaBrand: St DupontColor: Blue Chinese Lacquer/ InlSee Sold Price
Sold2018S.T. Dupont Versailles Series Lighter SetThis collection of 3 lighters and a fountain pen were inspired by the Chateau de Versailles, with white lacquer and decorated with motifs in fine gold. Housed in the original case.See Sold Price
4 days LeftClaydon Auctioneers LtdA 20thC silver plate lighter, marked S.T. Dupont. With a fitted leather case. Approx. 2 1/4" high£30(1 bid)
May 11North American Pen Auctions LTDST Dupont Ballpoint Pen & Pencil Laque De Chine Lot (5)CA$100(1 bid)
May 18Rich Penn AuctionsRollerball Pen, Rare S.T. Dupont-Paris Limited Edition Conquest of the Wild West, Line D 448/1500,$150(4 bids)
May 04Jay Anderson AuctionCirca 1930's Mahogany heavily carved arm chair similar to the previous 2 piece st. Fabic in perfect$100(1 bid)
May 04Jay Anderson AuctionCirca 1880's Cherry Bookcase / Curio made by Matthews Brothers, Water St, Milwaukee WI. Has all$250
May 19Heartland Artifact Auctions IncBen Thompson 3 1/4" Bannerstone Preform, Motley COA, found in St Clair Co Illinois, made of$260(5 bids)
2 days LeftAvra Art Auctions Monumental St. Sebastian Modernist Drawing, Signed, Gay Iconography$170(5 bids)
May 04Jay Anderson AuctionMercury Super 5 Hurricane Outboard Motor. C 1949 - h 40" d 18" w 10". Found in St Paul MN$40(2 bids)
3 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncThomas Kinkade oil on canvas signed on back San Francisco Lombard St giclee$300(3 bids)
2 days LeftLakeshore Event CenterSt. Catherine of Alexandria, Oil on Board, Decorative Frame$1,750(3 bids)