Sold2022Schattentheater mit beweglichen FigurenShadow theatre with moving figures, Germany pw, wood, cover sheets with cracks, traces of age, in wooden box, please inspectSee Sold Price
Sold2017Schattentheater, mit bewegl. Figuren, im Orig.-Kart.,Schattentheater, mit bewegl. Figuren, im Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung u. Figuren, vorderes durchsichtiges Deckblatt mit minim. Fehlstellen, Frontseite gut German DescriptionSee Sold Price
Sold2023Automaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie PhaliboisAutomaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie Phalibois, mit 3 beweglichen Figuren, France, von 1880, Holzgehause verwittert, sonst guter Zustand, fur Selbstabholer/SpeditionsversandSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte ...Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte Taschenuhr, vergoldet, mit einem Durchmesser von 57 mm. Uhrwerk Handaufzug mit Wecker und Melodie. Zifferblatt mit Landschaft und beweglichen Figuren sowie arabiscSee Sold Price
Sold2015Castillo JorgeKomposition mit Figuren. 1975."Komposition mit Figuren. 1975. Farbaquatintaradierung auf Bütten. 49 x 585 cm (65 x 86 cm). Signiert datiert und nummeriert. - Die obere Blattkante mit durchgehender Knickspur. Im unteren weißen RaSee Sold Price
Sold2020Max Liebermann(1847 Berlin - 1935 ebenda) "Leiden". Originaltitel Blick auf einen Kanal mit Dampfer-Lastkahn vor einer Brücke mit Figuren und pittoresken kleinen Häusern. 1900 entstandene, impressionistische AnsiSee Sold Price
Sold2018Schattentheater Frankreich, um 1900. Bezeichnet:Schattentheater Frankreich, um 1900. Bezeichnet: "OMBRES CHINOISES". Karton/Papier. Bühne mit diversen Figuren und auswechselbaren Kulissen. In Original-Karton. 54x38x9,5 cm.See Sold Price
Sold2022Reinhard Bartsch(1925 Berlin - 1990 ebenda) Sommerliche Ansicht von Berlin Unter den Linden Stimmungsvolle, nostalgische Vedute, die das Berlin in den 1920er/30er Jahren mit reicher Staffage aus Figuren und AutomobilSee Sold Price
Sold2022Rheinische Bahn-Gesellschaft Die neue Rheinbrücke bei Düsseldorf und die Kleinbahn DüRheinbrücke Rheinische Bahn-Gesellschaft Die neue Rheinbrücke bei Düsseldorf und die Kleinbahn Düsseldorf-Krefeld. Mit 31 Tafeln u. 14 Figuren. Düsseldorf, Bagel, 1898. 2 Bll.See Sold Price
Sold2017Tchang, Tchung-Lin The Study of Chinese CyprinoidTchang, Tchung-Lin The Study of Chinese Cyprinoid Fishes. Part 1. (= Zoologia Sinica. Vol. II. Fasc. 1). Mit 5 Tafeln und 115 Figuren im Text. Peiping, The Fan Memorial Institute of Biology, 1933. 3 BSee Sold Price
Sold2016Massara de Capitani, Rosa Lieti Meriggi. Mit 2Massara de Capitani, Rosa Lieti Meriggi. Mit 2 zweifarbig u. 8 (davon 4 beweglichen) chromolitograph. illustrierten Seiten. Milano, Ditta Giovanni Gussoni, ca. 1905. 5 Bll. 4°. OHLwd. mit chromolithoSee Sold Price
Sold2017Lindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie aufLindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie auf Arches-Bütten. 61 x 50,5 cm (71 x 55 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal gebräunt, verso an einer Kante mit Papierrückständen alter MontuSee Sold Price
Sold2023Panini, Giovanni Paolo - Nachfolge: Ruinencapriccio mit FigurenPanini, Giovanni Paolo : Follower of Capriccio of ruins with figures Italy, 18th cent. Oil on canvas. 69 x 99,5 cm. - Craquelured, spotted. // Panini, Giovanni Paolo - Nachfolge : Ruinencapriccio mitSee Sold Price
Sold2022JEANNE JOZON MONUMENTALE BODENVASE MIT FIGURENJEANNE JOZON 1868 Paris - 1946 MONUMENTALE BODENVASE MIT FIGUREN Frankreich, um 1900 Sandfarbener Scherben, gruenlich braun-graue Glasur, bronzefarben engobiert. H. ca. 62 cm. Unter dem Stand schwer lSee Sold Price
Sold2015Erzgebirge, Arche Noah mit FigurenErzgebirge, Noah's Ark with Figures, Germany pw, wood, part. paint d., very decorativeSee Sold Price
Sold2019Britains, Grosses Konvolut Packungen mit Figuren (ScotsBritains, Large Bundle Boxes with Figure (Scots Guards, Bedouin Arabs a.o.), England, Figures mostly in very good condition, traces on age on boxes, please inspectSee Sold Price
Sold2021Schneehaus, Pappe, Winterlandschaft mit Figuren, guterSchneehaus, Pappe, Winterlandschaft mit Figuren, guter Zust., Grundplatte: 40x20,5 cm, 1 kl. Szene Wildfütterung in Winterlandschaft mit 2 KerzenSee Sold Price
Sold2022Britains, Burg mit Figuren + Kiste mit bespieltenBritains, castle with figures + box with figures (used + very extensive), England, 45x45 cm, plastic, box C 2+, C 1-2See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, Holz, farbig gefasst German Description ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, HoSee Sold Price
Sold2017Zirkus mit FigurenZirkus mit Figuren, France, Durchmesser 33 cm, Figuren 10 cm, Pappe, teilw. altersbedingte LM, sehr selten !, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2019Yannis Gaitis(1923 Athen - 1984 ebenda) Komposition mit Figuren Expressives, pastos gemaltes Werk des bekannten griechischen Künstlers, der die in Schwarz und Weiß gehaltenen, sehr abstrahierten FigurenSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. GlasstempelLot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. Glasstempel in 14K-Goldfassungen. Verschiedene Schnittdekors mit Figuren und Lettern. H 2,2/ 2,7/ 2,7 cm. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015ELASTOLIN Noah`s ark, wood/mass, with figures, 50 cm,ELASTOLIN Noah`s ark, wood/mass, with figures, 50 cm, good original condition, with cracks that are caused of old age German Description ELASTOLIN Arche Noah, Holz/Masse, mit Figuren, 50 cm, guter OriSee Sold Price
Apr 27KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENExtravaganter Historismus-Windmühlenbecher als Tischglocke€1,400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGloeden, Wilhelm von Italien. Aufnahmen. Taormina, Sicilien. Sammlung von vier€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCarus, Carl Gustav Erläuterungstafeln zur vergleichenden Anatomie. In Verbindung mit Adolf€800
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDufy u.a., Raoul Zwei eigenhändige Bleistiftskizzen des Malers mit Notizen u. Atelierstempel€450
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistisches Dejeuner mit sog. "Hetrurischen Figuren"€1,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Das Buch Esther, Megilla) Codex Kaufmann A14. Mit 8 großformatigen allegorischen Figuren u. 16€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoto, Jesús Rafael Zwei seltene Ausstellungskataloge. Mit zahlreichen teils farbigen€200(1 bid)
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Katalogen der Porzellan-Manufaktur Meissen. 1938-1941. Mit zahlreichen teils farbigen€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaschinenbau I. (DTitel). Manuskript mit über 213 gezeichneten, tls. kolorierten Figuren im€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHofmannsthal, Hugo von Lucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Mit 6 (davon 1 sign.)€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeyerheim (zugeschr.), Friedrich Eduard Preussische Infanterie-Soldaten bei der Rast an einem€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeinertzhagen, R. Nicoll's Birds of Egypt. 2 Bde. Mit Portrait-Frontispiz, 3 gefalt. farb. Karten,€200