Sold2018Cave à liqueur en bois noirci et filets de laitonCave à liqueur en bois noirci et filets de laiton comprenant 4 carafes et 8 verres à décor doré Napoléon III 27 x 33,5 x 26 cmSee Sold Price
Sold2017Me'en Bodi headrestAppui-nuque à plateau enrichi d'un beau décor de métal incrusté, il est accompagné de sa poignée en cuir découpé. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante. Me'en Bodi, vallée deSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950 Lit de type SCAL en métal etJean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950Lit de type SCAL en métal et bois clair profilé.Provenance: Galerie Steph Simon.190 x 25 x 90 cm*Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2021Georges CANDILIS (1913-1995) and Anja BLOMSTEDT (1937),Georges CANDILIS (1913-1995) and Anja BLOMSTEDT (1937), SENTOU, vers 1969 Paire de fauteuils en bois et toile 68 x 67 x 50 cm Provenance : The Carrats, Port Leucate, France * Vendu sur désignatioSee Sold Price
Sold2022LAMPADAIRELAMPADAIRE DE SALON en bois et laiton. Années 1960. Usures, manque de stabilité.See Sold Price
Sold2023SCEPTRE EN BOIS AVEC NÉPHRITE BLANCHE / WOOD SCEPTER WITH WHITE NEPHRITEDescription française: CHINE Sceptre de bénédiction en bois brun foncé incrusté de néphrite blanche. Xxe siècle. Longueur : 16.5" English Description: CHINA A dark tSee Sold Price
Sold2020CHINE, XVIIIe siècle / CHINA 18Th CCHINE, XVIIIe siècle Panneau orné de motifs en relief en bois et jade CHINA 18Th C Pannel with jade and wood incrustations from the 18th century, late setting 40x143cmSee Sold Price
Sold2022Pierre CRUEGE (1913-2003)Pierre CRUEGE (1913-2003) Tables basses empilables en laiton et bois de placageSee Sold Price
15 hrs LeftChristie'sPAIRE DE BOÎTES À THÉ ET BOÎTE À SUCRE HOLLANDAISES EN ARGENT DANS UNPreview Only