×
0 selections
0 selections
Lot 0176
PAIRE DE FAUTEUILS
bois doré, mouluré et sculpté de cartouches feuillagés. Bras et pieds cambrés, richement soulignés de cartouches rocailles ou chutes fleuries dans le goût de Tilliard. Belle garniture à motif floraux.
Style Louis XV.
H. 98 cm, L. 72 cm, P. 70 cm En l’état.
a pair of gilt wood, sculpted armchairs; Louis XV style; H: 38 2/3 in., L: 28 1/3 in, P: 27 9/16 in.

Starting Bid

€1,750.00

  • 33%

PAIRE DE FAUTEUILS bois doré, mouluré et sculpté de

Auction ended on Fri, Jun 29, 2018
Estimate €3,500 - €4,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€2,600.00
Competing Bid
€2,500.00
Starting Bid
€1,750.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
5 rue Vincent Courdouan
at the level of 132, rue Paradis a droite
Marseille, 13006
France
Ask a Question|