×
0 selections
0 selections
Lot 0221
GRANDE COUPE
en porcelaine de Canton à deux anses à décor de scènes de palais polychromes. Riche monture en bronze ciselé et doré de style Louis XVI, la base et le col ajourés. Chine, XIXème siècle.
H. 26 cm, D. 47 cm.
Usures.
a porcelain, gilt bronze cup, Louis XVI style; China, XIX th.c., H: 10 1/4 in.

Starting Bid

€300.00

  • 33%

GRANDE COUPE en porcelaine de Canton à deux anses à

Estimate €600 - €800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€800.00
Competing Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Competing Bid
€750.00
Competing Bid
€725.00
Competing Bid
€700.00
Competing Bid
€675.00
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€625.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€575.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€525.00
Competing Bid
€500.00
Starting Bid
€300.00
5 rue Vincent Courdouan
at the level of 132, rue Paradis a droite
Marseille, 13006
France
Ask a Question|