logo
placeholder

MAGNUSLo Sconosciuto - Vacanza a Zahlé

Discover Similar Items

placeholder
Est. €75Oct 09
Der Turmalin. Eine Monographie. (3. Aufl.). Stgt., Urachhaus 2000. Fol. Mit zahl. meist farb. Abb. 384 S. Olwd. mit OU. in illustr. Ohlwd.-Schuber. - Neuwertiges Ex.
Oct 09
€50
placeholder
Est. €7,500Oct 10
(1891 Karlsruhe 1979). 34 Illustrationen und 2 Einbandentwürfe zu Gertrud B. Vogt, 12 an der Zahl, Ein Märchenbuch. Tuschfederzeichnungen auf Transparentpapier (34) u. Kart. (2, 1 kolor.). B
Oct 10
€5,000
placeholder
Est. €180Oct 09
Perle. Geschwungener, moderner Ringkopf mit Perle u. 3 Brillanten von 0.1 ct. Punziert Meistermarke legiertes So u. 585 sowie ct-Zahl 0,10. Rg 54/55 Gew. 6 g. Aus Juweliernachlass. - D
placeholder
Est. €1,200Oct 08
novissime ordine quoda(m) novo impressum... Venedig, Giunta September 1533. Kl.4°. Titel mit Holzschn.-Einfassung, Holzschn.-Vignette u. Druckermarke, 12 Holzschn.-Bordüren im Monatskalender
Oct 08
€800
placeholder
Est. €180Oct 08
des Jahrgangs 1903-1906 der Lehrgruppe II b an der preussischen Kriegsakademie. Bln., Heinicke 1906. Fol. Mit zahlr. (3 kolor.) lithogr. Zeichnungen u. 34 mont. Orig.-Photogr., sowie 3 Beilagen in hin
Oct 08
€120
placeholder
Est. €300Oct 08
Comique et amusant. Paris, MD (um 1870). 35 x 28 cm. 12 farb. lithogr. Taf. (je 21 x 12 cm) mit jwls. 4 beweglichen Teilen (davon 7 fehlend) u. 45 (von 50) num. Holzsteinen in Stoffbeutel. In farb. il
Oct 08
€200
placeholder
Est. €200Oct 09
in duas partes divisa quarum prior materiam medicam historico-physico-medice descriptam... Editio sexta aucta et emendata. Stgt., Loeflund 1798. Fol. XVI S., 1 Bl., 132, 224 S. Spät. Lwd. (Berieb

Lot 0278 Details

Lotto di due tavole raccordate, nn. 58,
59 pubblicate su n. 6, Geis edizioni,
1976. Matita e china su cartoncino,
ciascuna cm 17,5x25.<br
ENG
Two joined original arts published in
“Lo Sconosciuto” #6. Pencil and ink on
thin cardboard.
  • 20%

Estimate €2,000 - €4,000Jul 12, 2018
Starting Price €2,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder