logo
placeholder

GALLIENO FERRIMr. No - La Fine della Pista

Discover Similar Items

placeholder
Est. €8,000Sep 28
CM 183X123 Tappeto a compartimenti floreali di seta e filo metallico. La scritta cinese in alto, che tradotta riporta Hall of Preserving Harmony, indica una delle tre sale del Tribunale esterno della
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €6,700Sep 29
"La vendita della schiava" olio, fine sec.XIX f.to in b. a ds. cm. 86x85
placeholder
Est. €4,000Sep 28
CM 173X92 Il dragone volante (feilóng, flying dragon) dai lunghi baffi in stile Wanli (1573-1619). E' il custode della perla fiammeggiante, simbolo dell'imperatore cinese per molte dinastie, nella
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €3,600Sep 28
CM 221X152 Il decoro è realizzato attraverso la stilizzazione di tre medaglioni, con terminali che ricordano corna d'ariete, alla fine delle quali c'è una piccola testa di drago. Si tratta d
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €6003 days Left
LEONCAVALLO, Ruggero (1857-1919) - Ritratto fotografico firmato e datato con notazione musicale autografa. Rome: 6 Luglio 1899. A fine portrait with dedication and with an autographed musical notatio
placeholder
Est. €8005 days Left
(Viterbo, 1721 - Roma, 1803) San Nicola da Tolentino e il Beato Antonio da Amandola(?) intercedono per le anime del purgatorio Olio su tela, cm 80X56 Il dipinto è un bozzetto per la pala oggi cu
WannenesGenoa, , IT
5 days Left
€500
placeholder
Est. €3,0005 days Left
Adamo ed Eva Olio su tela, cm 85X84,5 Provenienza: New York, Duveen Brothers Inc. Gallery (secondo etichetta posta sul retro della tela) I Duveen Brothers furono i più importanti commerciant
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €2,300Sep 28
ALESSANDRO MAGNASCO (1667-1749) "Gesù guarisce il lebbroso"" olio, bella cornice coeva in legno intagliato, dorato e laccato cm. 50x65 "Il dipinto esposto è probabilmente frutto della collabora
placeholder
Est. €3,000Sep 28
CM 187X92 La produzione dei Dantsu ebbe inizio ne periodo Meiji (1868-1912) fino alla fine del periodo Taisho (1910-1925). I tre centri principali della produzione giapponese sono: il Nabeshima;dants
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. $200Oct 10
LUCIO FONTANA(B. 1899-1969) Concetto Spaziale, La fine di Dio Colored Offset lithograph Printed circa late 20th Century 9 1/2" x 6 1/2" (Image Size)
Black River AuctionPennsville, NJ, US
placeholder
Est. $200Oct 10
placeholder
Est. $200Oct 10

Lot 0315 Details

Originale
di copertina per il n. 107, Bonelli Editore,
1 aprile 1984. Matita e china su cartoncino,
cm 25,5x32,5. Firmato.<br
ENG
Original cover art for “Mr. No” #107.
Pencil, ink on cardboard. Signed.
  • 20%

Estimate €750 - €1,500Jul 12, 2018
Starting Price €750
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder