×
0 selections
0 selections
Lot 1975
St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georg
of Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze um 1920 auf getrepptem, oblongem Sockel aus Onyxmarmor (dieser min. best.), unsign., Ges.-H. 39 cm

  • 32%

St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze

Estimate €900 - €1,800Aug 17, 2018