×
0 selections
0 selections
Lot 1975
St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georg
of Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze um 1920 auf getrepptem, oblongem Sockel aus Onyxmarmor (dieser min. best.), unsign., Ges.-H. 39 cm

Starting Bid

€420.00

  • 32%

St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze

Estimate €900 - €1,800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€420.00
Starting Bid
€420.00
Head office - Manteuffelstraße 27 12103 Berlin
Dependance Historia - Kastanienallee 19-20 16567 Mühlenbeck
Berlin, 12103
Germany
Ask a Question|