Sold2018Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech,Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Rot/silberner Eindecker mit Schwenkflügeln. Uhrwerkantrieb. L 32 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Leicht bespielt. Minimale LaSee Sold Price
Sold2019Brosche, "NEO-RENAISSANCE" um 1880, deutsch (PforzheimBrosche, "NEO-RENAISSANCE" um 1880, deutsch (Pforzheim ?), Silber 935/000, beidseitig farbig emailliert, Almandine (facettiert), 1 Naturperle, ca. 49,7 x 25,4 mmSee Sold Price
Sold2019doll's living-room suite, bench, height: 34.5 cm, 2doll's living-room suite, bench, height: 34.5 cm, 2 chairs, table, around 1900 German Description Puppen-Sitzgruppe, Bank, H: 34,5 cm, 2 Stühle, Tisch, um 1900See Sold Price
Sold2017MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche,MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche, reliefplastisch geschnitzt, teils vergoldet. 108 cm x 102 cm. Reliefplastische Darstellung des Lamms Gottes in der Mitte vor einer stilisierten WSee Sold Price
Sold2018RUNDDECKELTRUHE Deutsch, um 1700. Eiche, dunkelRUNDDECKELTRUHE Deutsch, um 1700. Eiche, dunkel gebeizt, geschmiedete Eisen-Beschläge. H. 73 cm, B. 128,5 cm, T. 60 cm. Über parallel angeordneten Füßen trapezförmiger Korpus mit nach oben aufklaSee Sold Price
Sold2017SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100 SPAZIERSTÖCKE Deutsch, um 1920 Eiche, Messingapplikationen und -halterungen, auf vier Metallrollen. 111 x 91,7 x 39,3 cm.IMPORTANT NOTICE:THe walkingSee Sold Price
Sold2022STUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHENSTUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHEN Wohl Schweiz, um 1600. Eiche, teils geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 86 cm. UEber vier nach aussen gestellten konischen Beinen trapezfoermige Sitzflaeche mit der RueckenlehSee Sold Price
Sold2022Relief, Heimsuchung MariensUm 1600. Eiche geschnitzt. Wohl Teil einer grösseren Arbeit. Darstellung der Heimsuchung Mariens. H 27 cm.- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2017Thonet Schaukelstuhl, wohl um 1953, Buchenholz massiv,Thonet Schaukelstuhl, wohl um 1953, Buchenholz massiv, Modell-No. 10/6 a, geschweiftes Gestell mit Sitzfläche aus Rohrgeflecht, 96 x 104 x 50 cm. Notes: MöbelSee Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2018Biedermeier-Kommode,Biedermeier-Kommode, wohl Braunschweig um 1820, Esche massiv/furniert, 3-schübiger, an den Ecken abgeschrägter Korpus, schauseitig sogen. Braunscheiger Boden sowie Fadeneinlagen, Platte mit FurniersSee Sold Price
Sold2015Stuhl Jugendstilwohl Dresden, um 1900, Mahagoni massiv, eleganter Stuhl mit aufwendig gestalteter Lehne, leicht ausgestellte, sich nach unten verbreiternde …See Sold Price
Sold2016Paar Jugendstil Konsolen/ Pair of Wooden Console,Paar Jugendstil Konsolen/ Pair of Wooden Console, deutsch/German, um 1900 Material: Eiche geschnitzt Maße: L. 16 cm, Zustand: gut + Material: carved oak Dimensions: 16 cm, Condition: goodSee Sold Price
Sold2020Dreieckstuhl um 1880, NusDreieckstuhl um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, Leder stark zerschlissen, 88 x 60 x 55 cmSee Sold Price
Sold2020Dreieckstuhl um 1880, NusDreieckstuhl um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, Leder stark zerschlissen, 88 x 60 x 55 cmSee Sold Price
Sold2015Zugpferd, Stoff bezogen, Orig.-Sattel, ca. 1920, dazu 1Zugpferd, Stoff bezogen, Orig.-Sattel, ca. 1920, dazu 1 Leiterwagen, Stühle, Karre, 1 Puppenbett, um 1910See Sold Price
Sold2016SATZ VON VIER TELLERN China, um 1900 Porzellan,SATZ VON VIER TELLERN China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. D. 18,9 cm. Auf der Bodenunterseite gestempelte Siegelmarke in Eisenrot und Wachssiegel. Im Spiegel flächenfüllender BlattSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2023Louis-Phillipe commode around 1860, walnut veneered and solid, 79 x 94 x 50 cmLouis-Phillipe commode around 1860, walnut veneered and solid, 79 x 94 x 50 cm Louis-Phillipe Kommode um 1860, Nussbaum furniert und massiv, 79 x 94 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Satz von acht Regency-StühlenMahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Leicht zurückschwingende Rückenlehne mit gewölbtem oberen AbschSee Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) MöbelLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) Möbel aus Pappe, Holz und Metall, kaschiert. "Faux grains"-Dekor. Bestand: Nähtisch, 2 Sofas, Wiege und 5 Stühle. (2) Einrichtungsgegenstände ausSee Sold Price
Sold2022Satz von sieben Biedermeier-StühlenBirkenholz, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Rechteckige, zurückschwingende Rückenlehne mit breitem Mittelsteg. In der Mitte eingSee Sold Price
Sold2018SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich,SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich, Baccarat, um 1920/50 Geschliffenes Glas, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Im Boden Ätzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuß mit facettiertem NoSee Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel Um 1900. Holz/Metall/Stoff.Lot: Puppenstubenmöbel Um 1900. Holz/Metall/Stoff. Bestand: Konsole, Sekretär, Bett, Sofa, 2 Tische und 9 Stühle. H 6,5–12 cm.See Sold Price
May 11Auction Team BrekerHerzog Bowfront Cylinder Cabinet and 122 Blue Amberol Cylinders, c. 1910€500
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Moser-Likör- oder Sherrygläsern€390
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von sechs klassizistischen Speisezimmerstühlen€8,000
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Sherryläsern "Bristol"€390
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Likörgläsern "Camargue"€390
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Sherrygläsern "Carmargue"€390
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Champagnerschalen "Provence"€500
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von fünf kleinen dekorativen Empire-Tafelleuchtern€360(1 bid)
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Sherrygläsern "Chantilly"€390
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Champagnerschalen "Lozère"€500
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Champagnerschalen "Cerdagne"€500
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Champagnerschalen "Chantilly"€500
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Champagnerflöten "Chantilly"€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBores, Franciso Lorca. Klage um Ignacio Sánchez Mejias/Llanto por Ignacio Sánchez Mejias.€300
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Champagnerschalen "Bristol"€500