Sold2018Huhn mit 2 KuekenChick with 2 Chicks, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 3See Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, withChristmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, with clamp German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Spiegelglas, Huhn u. Ente mit Hut, H: 11 cm, mitSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 12 Tiere, darunter 2 Hähne, 17 u. 28 cm,STEIFF Konv. 12 Tiere, darunter 2 Hähne, 17 u. 28 cm, mit Knopf u. Fahne, 1 Huhn, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1 Hermelin mit Knopf, 2 Igel, 2 kl. Mäuse, 1 Eichhörnchen, 1 Meerschweinchen mit KnopfSee Sold Price
Sold20172-tlg., Candy-Container, 1x mit Masse-Weihnachtsmann,2-tlg., Candy-Container, 1x mit Masse-Weihnachtsmann, auf runder Spanschachtel, 9 cm, 1x Masse Huhn, L: 7 cm, auf Spanschachtel German Description 2-tlg., Candy-Container, 1x mit Masse-Weihnachtsmann,See Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2021Erzgebirge, Lok mit 2 Wagen "Berlin"Erzgebirge, loco with 2 wagons "Berlin", Germany pw, 75 cm, woodSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok EE 1020 mit 2 WagenMarklin, Lok EE 1020 mit 2 Wagen, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Bowring, John The Kingdom and People of Siam. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Portrs. (davon 1 farb.), 2Thailand - Siam Bowring, John The Kingdom and People of Siam. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Portrs. (davon 1 farb.), 2 chromolithogr. Tafeln, 5 farb. lithogr. Tafeln, mehrf. gefalt. Stahlstichkarte und 6 StahSee Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2022Astronomisches Manuskript mit 2 mont. Tuschezeichnungen. (London?), wohl Anfang des 18. Jh. S.Astronomie Astronomisches Manuskript mit 2 mont. Tuschezeichnungen. (London?), wohl Anfang des 18. Jh. S. 114-165. Gr.-8°. Ohne Umschlag mit 1 Metallstift geheftet (angerändert, an der HeftuSee Sold Price
Sold2017Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2 Motorraedern, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2019Hausser, Horch Kuebelwagen 7335 mit 2 SoldatenHausser, Horch Bucket Car 7335 with 2 Soldiers, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2022Heerich, Erwin Erwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll aufHeerich, ErwinErwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll auf chamoisfarbenem Arches montiert. Blattmaße je 50 x 33 cm. Jeweils verso signiert. Im Kollophon nummerieSee Sold Price
Sold2020Metafot, Adler Zug mit 2 WagenMetafot, Adler Train + 2 Wagons, Germany, gauge 1, as new, box with traces of ageSee Sold Price
Sold2016Rossignol, Lok mit 2 Wagen, um 1880Rossignol, Loco with 2 Wagon, around 1880, Germany pw, tin, drive not checked, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2021Lehmann, Garage mit 2 AutosLehmann, garage with 2 cars, Germany pw, tin, cw ok, páint d., rust d., C 2-3See Sold Price
Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2016LKW Zug mit 2 AnhaengernTruck Tractor with 2 Trailers, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., very rareSee Sold Price
Sold2022Doll, Antriebsmodell Ramme mit 2 ArbeiternDoll, Antriebsmodell Ramme mit 2 Arbeitern, Germany VK, 16x18x20 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, min. farblich ausgebessert, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Carette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
Sold2022Effenberger, Rudolf Wilhelm Furtwängler und ich. Typoskript mit 2 Original-Aquarellen desEffenberger, Rudolf Wilhelm Furtwängler und ich. Typoskript mit 2 Original-Aquarellen des Autors. Wien, Gesellschaft der Musikfreunde, o.J. (um 1950). 1 Bl., 18 S., 11 Bll. Gr.-8°. Pp. d. ZtSee Sold Price
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrächtiger Tafelleuchter mit allegorischer Figur "Flora"€850
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLes Français. Les peintres témoins de leur temps. Musée Galliera. Mit 2 signierten€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker u. A., Günther St. Galler Abenteuer. 2 von 3 Bänden. Mit 2 handsignierten€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) Information Box. Multiple. Mit 2 Dia-Sichtkassetten mit 48€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBembo, Pietro Rerum venetarum historiae libri XII. Mit 2 gefalteten Blättern. Paris (Lutetia),€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMourlot, Fernand Picasso Lithographe IV. Mit 2 OLithographien von Picasso (Umschlag u. Frontispiz)€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoltzsche, Dieter Dieter Goltzsche. Werkverzeichnis der Lithographien 1954-1996. Mit 2 signierten u.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Arbeiten mit Studien von Menschen. Mit 2 Bleistift- und 1 Pastellzeichnung sowie 2€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEbers, Georg Aegypten in Bild und Wort dargestellt von unseren ersten Künstlern. 2 Bde. Mit 2€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntiphonarblatt auf Pergament in schwarzer Tinte mit Quadratnoten. Rot rubriziert mit 2€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Glasmalereien für Jerusalem. Text von Jean Lemaire. Mit 2 farbigen OLithographien€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLiszt, Franz Eigenhändiges Notizblatt beidseitig in Tinte beschriftet. 8 x 10 cm. Um 1880.€200
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar klassische Brillantsolitär-Ohrringe von WEMPE€2,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWright, G. N. und Thomas Allom France illustrated, exhibiting its landscape scenery, antiquities,€300