Sold2020FIORIERA CENTROTAVOLA LIBERTYin metallo cesellato e vaso in vetro , primi 900 Sicilia, h cm 58 x 46See Sold Price
Sold2020CENTROTAVOLA LIBERTYin metallo decorato e coppa in vetro intagliato, periodo Liberty Sicilia,h cm 18,5 x 45 x 26See Sold Price
Sold2022coppia di lampade da tavolo in plexiglass ecoppia di lampade da tavolo in plexiglass e metallo cm.x h. 73See Sold Price
Sold2022scultura in avorio raff.Guanyn Giappone sec.XIXscultura in avorio raff.Guanyn Giappone sec.XIX base in lacca con certificato di provenienza e autenticità cm.x h. 25 solo avorioSee Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, floor lamp. Glass and chromed metal. Dimensions: h 146 x width 20 cm. Manifattura italiana, Lampada da terra in vetro e metallo cromato. Dimensioni: h 146 l 20 cmSee Sold Price
Sold2022Skipper tavolo anni 70 in vetro, marmo eSkipper tavolo anni 70 in vetro, marmo e metallo cm. 200x100 h. 70,5See Sold Price
Sold2017Mazzega, Table lamp, Murano glassLampada da tavolo prodotta da Mazzega negli anni '70. In vetro soffiato e metallo cromato. Dimensioni: h 24 cm, larghezza 17 cm.See Sold Price
Sold2021Bud Boller (1928-2012, Colorado/Wyoming)"Brother," 1973 Patinated bronze on wood base Signed and dated: Bud Boller (C) / 1973; further marked: M/E 7.25" H x 7.5" W x 5.5" DSee Sold Price
Sold2022Lampada da tavolo. XX secoloVetro e metallo dorato decorato a motivi vegetali, H. 62 CmSee Sold Price
Sold2019TOBIA SCARPA Lampada da terra, mod. Papillona per Flos.Lampada da terra, mod. Papillona per Flos. . Cm 25,00 x 192,00 x 25,00. Metallo laccato e vetroSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, hanging lightItalian Manufacture, white glass and chromed metal hanging light. 1960 ca. Manifattura italiana, Sospensione in vetro bianco e metallo cromato. 1960 ca. Dimensioni: h 66 cm, diam 34 cmSee Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con fondo scanalato eCina vaso in porcellana con fondo scanalato e riserve dipinte con dragoni e fenici, tappo in legno traforato cm.x h. 25,5See Sold Price
Sold2017Tito Agnoli, Oluce, chandelierLampadario a nove luci disegnato da Tito Agnoli per Oluce negli anni '60. I diffusori sono isolatori in vetro stampato, la struttura è di metallo verniciato. Dimensioni: h 110, largh 36See Sold Price
Sold2017T. Agnoli, Chandelier, OluceLampadario a nove luci disegnato da Tito Agnoli per Oluce negli anni '60. I diffusori sono isolatori in vetro stampato, la struttura è di metallo verniciato. Dimensioni: h 100 cm, larghezza 34 cm.See Sold Price
Sold2023CHIARAVALLOTTICHIARAVALLOTTI Coppia di applique mod. A/567 Metallo e vetro pressato. Anni 50 h cm 40x27x40See Sold Price
Sold2018Sciolari, wall lampSciolari, wall lamp. Five lights. 1970 ca. Sciolari, lampada da muro a cinque luci in vetro, metallo e ottone. 1970 ca. Dimensioni: h 30 cm x largh 38 x prof. 20 cmSee Sold Price
Sold2017G. Bartolucci, table lampG. Bartolucci. Table lamp. Wood, perforated metal. Dimensions: h 25 cm, diameter 16 cm. Signed at the bottom. Lampada da tavolo in legno e metallo traforato. Firma sotto la base. 1970 caSee Sold Price
Sold2020Ginori Italian Silver Overlay Ceramic VaseGinori Italian rust glazed ceramic vase with floral silver overlay decoration, marked to underside "Richard Ginori M325 / 491E / E." 7" H x 4.25" diameter.See Sold Price
Sold2018Miguel Berrocal MINI MARIA metallo, h cm 7; es. 1.529Miguel Berrocal MINI MARIA metallo, h cm 7; es. 1.529 firmato e numerato eseguito nel 1968-1969 PAXLOMA metallo, h cm 28 con piedistallo; es. XII/XXV firmato e numerato TORSO III resina, h cm 10,5; esSee Sold Price
Sold2021Max Ingrand,Lampada da terra mod. 2020 con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in cristallo molato e satinato., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., W. 25 - D. 25 - H. 170 Cm, Bibliografia, QuaderniSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, ceiling lampItalian Manufacture, ceiling lamp. Metal, brass and glass. Eight lights. Manifattura italiana, plafoniera in vetro, metallo e ottone a 8 luci. Dimensioni: h 60 cm, diam 85 cmSee Sold Price
Sold2019MASSIMO VIGNELLI, VENINI E CHRISTOFLE UnaMASSIMO VIGNELLI, VENINI E CHRISTOFLE Una caraffa in vetro inciso e metallo argentato, 1957-1963. Marcata all'acido 'venini murano ITALIA'. Altezza cm 25. Letteratura: Domus 404 (luglio 1963), p. 40 ASee Sold Price
Sold2018Alessandro Mandruzzato Murano glass boxAlessandro Mandruzzato Murano glass box, 20th c., Italian, signed "Alessandro Mandruzzato" and with "Vetro Artistico Murano" sticker, 4.25"h x 7"w x 4.5"dSee Sold Price
Sold2022Gorham Sterling Tankard Date 1902Gorham sterling tankard dated 1902, "S.S.S. St. Elmo Hall, Chas. E. Greenough", a secret Yale University society established late 19th century, 8" H. Approximately 25.7 troy oz TW. PLEASE NOTE: paymenSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Centro tavola - LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Table centerpiece€250
11 hrs LeftRago Arts and Auction CenterArtus Van Briggle for Van Briggle Pottery, Early and Rare toast cup (Chalice), 1902$18,000
2 days LeftAmelia Jeffers, Auctioneers & AppraisersHIGHLAND CATTLE BY JOHN W. PERRIN (UNITED KINGDOM, LATE 19TH-20TH CENTURY).$50(1 bid)