Sold2019Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price
Sold2019Scuola Inglese XVIII sec. Paesaggi con muccheOlio su tavola, cm. 17,5x21 Coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2019Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?)Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?) "Paesaggio con armenti" olio cm. 68x92See Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 103 - H. 196 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Lombarda, XVIII sec. - Coppia di nature morteOlio su tela, cm. 56x71. Raffiguranti trionfo di frutti e fiori e uccelli en plein air. Entro cornici laccate e dorate.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovaniScuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovani donne" coppia di olii di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 60x80See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili"Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili" coppia di olii su tavola cm. 25x37See Sold Price
Sold2017Scuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure edScuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure ed armenti" coppia di olii cm. 90x64See Sold Price
Sold2022Scuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustriScuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustri animati da figure" coppia di olii su tavoletta f.ti cm. 31x16See Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 45 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con BambinoScuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino circondata da angioletti" olio, cornice coeva a sagoma romana in legno intagliato e dorato cm. 47x58See Sold Price
Sold2017"Battaglie" coppia di stampe acquarellate"Battaglie" coppia di stampe acquarellate sec.XVIII cm. 45x30See Sold Price
Sold2022olio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuolaolio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuola italiana sec XVIII cm. 48x62See Sold Price
Sold2022Coppia di piantane a rocchetto in noce,Coppia di piantane a rocchetto in noce, sec.XVIII h.cm.145 (base inferiore di epoca posteriore)See Sold Price
Sold2020Coppia di versatoi in ceramica di Faenza,Coppia di versatoi in ceramica di Faenza, sec.XVIII h.cm.22, rotture e mancanzeSee Sold Price
Sold2022Coppia di braccetti in legno intagliato e doratoCoppia di braccetti in legno intagliato e dorato sec.XVIII e coppia di apliques in metalloSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana sec.XVIII "Ritratto di Borbone"Scuola napoletana sec.XVIII "Ritratto di Borbone" olio cm. 41x58See Sold Price
Sold2022Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovaneScuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovane principe" olio cm. 112x129See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori"Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori" olio cm. 55x39See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicanoScuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicano con giglio" olio cm. 67x85See Sold Price
Sold2022coppia di appliques in cartapesta dorata e vetrocoppia di appliques in cartapesta dorata e vetro sec.XVIII cm. 33x29 h. 90 solo sculturaSee Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XVI in noce, GenovaCoppia di sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIIISee Sold Price